Новости

Крымские власти начали поставлять газ в украинский город Геническ

, ИА "Амител"
Поставку газа в украинский город начали 12 ноября по поручению президента РФ Владимира Путина

Фото: ridus.ru

Украинский город Геническ в Херсонской области в субботу, 12 ноября, начал получать газ из Крыма, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства республики.

Подачу начали в 20:28 (мск) по поручению российского президента Владимира Путина и главы Крыма Сергея Аксенова. В сообщении отмечается, что главный инженер управления магистральных газопроводов "Черноморнефтегаза" открыл кран по команде вице-премьера крымского правительства Олега Казурина после того, как были проделаны все нужные технические и регламентные работы.

12 ноября глава государства распорядился помочь украинскому городу с поставками газа. Просьбу о помощи от жителей Геническа Путину передал Сергей Аксенов. По его словам, ситуация в городе близка к гуманитарной катастрофе, обостряется ситуация 2015 года, когда люди остались без тепла.

При этом Аксенов подчеркнул, что с прошлого года образовавшаяся задолженность в 18 миллионов рублей так и не была погашена. Он напомнил, что в начале 2016 года по поручению президента РФ замерзающий город обеспечили газом и теплом.

"Лента.ру" напоминает, что топливо начали поставлять жителям Геническа 4 января. Позже глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев и глава районной госадминистрации Александр Воробьев опровергли данные о поставках российского газа. Мэр Геническа Александр Тулупов уточнил, что не обращался с просьбой о помощи к России. По его словам, проблемы с газом он решал только с Киевом.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

13.11.2016 11:37
BOSS2014

Жители Геническа ещё не поставили вопрос о переходе под российскую юрисдикцию?

13.11.2016 11:39
медведь-шатун

Как хорошо быть хорошим за Наш счёт - браво Вова.....

13.11.2016 11:46
- гость -

Генический район со временем отойдет к Крыму

13.11.2016 11:52
- гость -

Зря все это, привыкли на халяву укропы жить, потом же и ругать будут на чем свет стоит, чтобы долги не платить..

13.11.2016 11:54
BOSS2014

- гость - 13 ноября 2016 г.
11:46


Со временем вся территория бывшей Украины может войти в состав РФ в качестве ЮЗФО.

13.11.2016 11:56
- гость -

BOSS2014 11:54
Не приведи Господь такого...

13.11.2016 11:59
- гость -

http://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/10/26/11/1477504909177023314.jpg

13.11.2016 12:05
22

13.11.2016 11:39
медведь-шатун----Не понятно одно,какой ваш счёт?!И почему ты решил,что тебе со стола властьимущих что то перепадет?

13.11.2016 12:09
- гость -

Именно за наш счет, почему для своего населения газ в пять раз дороже, чем для гейропы и китая?

13.11.2016 12:12
BOSS2014

- гость - 13 ноября 2016 г.
12:09


Это неправда.
Рейтинг стран по ценам на природный газ для населения в 2016 году:
http://riarating.ru/images/63002/73/630027397.png

13.11.2016 12:15
- гость -

- гость - 13 ноября 2016 г.
12:09

лгунишко дьрьмовое

13.11.2016 12:17
- гость -

Опять напишут, как прошлой зимой- мол, свое берем, с украинского крыма. Не понимаю такой щедрости, да еще без официальной просьбы, по своей инициативе.

13.11.2016 12:19
- гость -

Твоя родина - грядки клубничные в Ирландии. Там тебя и прикопают. Москва - столица НАШЕЙ Родины.

13.11.2016 12:48
йозеф г.

3 часа назад, источник: РБК
В украинском Геническе опровергли поставки газа из Крыма
Глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев заявил, что в город не поступает газ Республики Крым. Об этом сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на местный информационный сайт «Новый Визит».
-----
Кокой конфуз..)

13.11.2016 12:49
- гость -

Не приведи Господь такого...
---------------------------------------
Вы забыли,что русские-народ богоносец

13.11.2016 12:50
- гость -

вич,спид......прет по россиии....вот проблема

13.11.2016 12:51
- гость -

то йозефу
Нет,ну если об этом сообщает украинский 112-тый.тогда,конечно,кокого.

13.11.2016 12:58
йозеф г.

- гость - 13 ноября 2016 г.
12:51
Ну хз...так то рбк и лента тоже в этом измазались))

13.11.2016 13:03
- гость -

Вот если я не буду платить за газ, то мне его просто отключат. А вот жителей Украины Вова уже вторую зиму без оплаты газом снабжает.

13.11.2016 13:05
- гость -

Напомнили о Крыме, бывшем его прокуроре
http://fb-s-d-a.akamaihd.net/h-ak-xtp1/v/t1.0-9/14980708_665139666977839_5529279987207984207_n.jpg?oh=ac5b35f58d619309a9a5839e6d1fd8a8&oe=588C7753&__gda__=1485325030_5186fc3a5183ceaf63d413faf7f1bec5

13.11.2016 13:09
йозеф г.

Тоже смешно..)
http://atkritka.com/upload/iblock/5cd/atkritka_1361054025_103.jpg

13.11.2016 13:32
- гость -

йозеф г. 13:09

У вас по ссылке не смешно, в 13:05 даже печально

13.11.2016 13:33
ru.баноk

Йозя,а скоко тябю Ходор за посты платит,3 евро,не?

13.11.2016 13:45
ru.баноk

Ту гость от 13.03,а еслиф Ты сдохнежь от холода,кто виноват будя-кастрюлеголовый Потрох,или Аксёнов?

13.11.2016 13:59
медведь-шатун

22 Мой друг - погань в том, что Я плачу налоги в полном размере и поэтому имею право знать куда они расходуются, а во вторых конституцию пока не отменили....в плане собственности на недра...хотя - кого Я обманываю.....

13.11.2016 14:05
- гость -

медведь-шатун, в Геличенск идет единственная газовая труба и она из Крыма
твои налоги никого не волнуют

13.11.2016 14:11
- гость -

Растранжыривают трансжыры нацыАнальное достояние.

13.11.2016 14:19
Массаж мозга

Хохлы газ не получали. Кому его продаёт Аксёнов, не отдавая денег в казну?
Бося, лукавая табличка. В РБ газ дешевле, чем в России, особенно зимой. Ну и почему у казахов газ дешевле? Они выше с колен встали, чем народ-богоносец?

13.11.2016 14:43
CALIBR

Геническ не присоединен к другим участкам газотранспортной сети материковой Украины. Как рассказал первый заместитель Генической райгосадминистрации Алексей Сыщенко, излишки газа, добываемого в Стрелковом месторождении (территория Украины), всегда летом закачиваются в Глебовское газохранилище, которое находится в Черноморском районе Крыма. По мере потребности - разбирается.
Нечто подобное было в январе 2016 года , когда элементарный возврат газа , принадлежащего Украине,наши СМИ выдали за благотворительность крымских властей в помощь замерзающему Генечинску.

*Ура-пацриоты ,продолжаем хавать ложь под названием информ.война. На халяву плиз. Главное - не подавиться.

13.11.2016 14:56
гость

"В РБ газ дешевле, чем в России, особенно зимой."
- И доказательства будут? Они поди газ из Украины получают?
"почему у казахов газ дешевле?"
- А подумать? Есть чем?

13.11.2016 14:56
гость

"В РБ газ дешевле, чем в России, особенно зимой."
- И доказательства будут? Они поди газ из Украины получают?
"почему у казахов газ дешевле?"
- А подумать? Есть чем?

13.11.2016 15:01
Массаж мозга

14:56, читай разбирайся:
http://www.tarify.by/тарифы-на-газ-природный-и-сжиженный/

13.11.2016 15:11
Массаж мозга

Белорус отапливает дом зимой газом по цене 2,6 руб/куб.м, житель Алтайского края - по цене 5,83 руб./куб.м

13.11.2016 15:28
гость

"Геническ не присоединен к другим участкам газотранспортной сети материковой
Украины". "излишки газа, добываемого в Стрелковом месторождении (территория
Украины), всегда летом закачиваются в Глебовское газохранилище, которое
находится в Черноморском районе Крыма"
Т.е. газ все-таки забирается с территории Крыма? А храниться и транспортироваться он тоже должен бесплатно? А как быть с блокадой и оккупацией? И кто газ добывает?
Казя ты Казя

13.11.2016 15:32
Салибр не врать

Крым и «Черноморнефтегаз» пошли цивилизованным путем. Одно месторождение, которое было разведено и эксплуатировалось «Черноморнефтегазом», - это Стрелковое месторождение, осталось на территории Херсонской области. Мы цивилизованно оформили передачу этого объекта украинской стороне, они завели туда своих специалистов, эксплуатируют данное месторождение и поставляют газ в Геническ (город в Херсонской области)», - цитирует РИА «Новости» заявление Жданова.

По его словам, в Крым с Украины проложены два газопровода, по которым раньше на полуостров поставлялся природный газ. На сегодня краны на газопроводах со стороны Украины перекрыты.

13.11.2016 15:34
CALIBR

15:28 , можешь умничать и дальше , но действительность такова ,что имеется взаимозависимость. Произошёл раздел ,но территорий , а газовую проблему разрулить оказалось сложнее.
* кушай лапшу ,но не переусердствуй,пожалуйста-ты нужен форуму как тролль первого уровня !

13.11.2016 15:38
CALIBR

По его словам, в Крым с Украины проложены два газопровода,
+++++++++++++++
В Крым,но не в Генечинск.
*Тебе пора прекращать кушать лапшу ,так полагаю- уже давит на мозжечок.

13.11.2016 15:53
- гость -

Массаж мозга 13 ноября 2016 г.
15:01
Расскажи какой курс и как переводил?

13.11.2016 15:55
15:38

Погуглил, с гениченского месторождения газопровод проложен в Геническ и Крым, но перекрыт Украиной.
Так кто вешает лапшу?
Сегодня его открыли для Гениченска и туда поступает газ с другого крымского месторождения

13.11.2016 15:57
- гость -

С генического месторождения Крым снабжатьс не может. Мощность его настолько мала, что он может обеспечивать Гениченск газом только в теплое время года.

13.11.2016 15:59
- гость -

Казя, т.е. ЧерноморскГаз (Крымский), добыл газ, транспортировал его в Глебовское хранилише в западной части Крмыма. Хранил его там, потом поставил его в Геничевск ч/з материковую часть Украины. Так? Так кто кому ламшу вешает, повар тынашхохлятский. За это Геничевск платит? Пусть транспортирует себе напрямую без территории Росси? Не может? Тогда проси новую методичку у нового начальника Госдепа.

13.11.2016 16:02
- гость -

15:57
Верно

13.11.2016 16:05
BOSS2014

Казя, не Генечинск, а Геническ. Деревня!

Мася, ты по какому курсу переводишь белорусские рубли в российские? Деревня!

13.11.2016 16:12
- гость -

BOSS2014
Им не понять, они не знают, что в Белоруссии газ из России и цена его выше % на 30. А газ в Геническ попасть без трубы не может.

13.11.2016 16:14
CALIBR

ТроллёнышЪ , если для тебя важен выпад в мой адрес-валяй. Только учти ,что выше было написано мной верно - Геническ.

13.11.2016 16:18
BOSS2014

Казя, не оправдывайся, ты демонстрируешь полное незнание вопроса и выглядишь глупо.

13.11.2016 17:11
- гость -

Да,газ в Белоруси дешевле чем в России.....В Смоленске люди ржут!

13.11.2016 17:31
йозеф г.

- гость - 13 ноября 2016 г.
13:32
йозеф г. 13:09

У вас по ссылке не смешно, в 13:05 даже печально
----------
Не нааадооо печаааааалиииться.......в 13.05 не моё!)

13.11.2016 17:43
Массаж мозга

1 (BYN)
белорусский рубль = 33.56 (RU
российский рубль

Информация по данным ЦБ РФ (Центробанка России) на 13.11.2016

13.11.2016 17:52
Массаж мозга

Я привожу данные официальных источников. Спросите у бацьки лукашенко, почему он гражданам российский газ так дёшево продаёт. Или у дяди вовы, почему нам - так дорого. Может потому, что на газпроме кормится вся наша патриотическая братия, горячо поддерживающая дядю вову?

13.11.2016 19:15
BOSS2014

Массаж как обычно передёрнул.
Выхватил только одну позицию из постановления Совмина РБ, а про остальные, такие как "при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов
в летний период", "тариф, дифференцированный в зависимости от объемов потребления в летний период" и "1.2. используемый без приборов индивидуального учета расхода газа", скромно умолчал. А цены между прочим там доходят до 200 рублей за кубический метр. Вот так обычно и врут наши либеральные друзья.

14.11.2016 14:19
Массаж мозга

Бося, я "выхватил" актуальную позицию для частных домовладений в зимний период. Приборы учёта ставят все у нас, кроме владельцев газовых плит в хрущёвках.
Летом расход газа падает примерно раз в десять. Поэтому, то что он летом дороже это копейки по сравнению с зимой. Если когда-нибудь построишь себе дом и будешь его отапливать газом, тогда поймёшь.