Шесть человек задержали в ДНР по делу об убийстве Моторолы

Участники Misanthropic Division контактировали с кадровыми сотрудниками СБУ и выполняли задачи украинской спецслужбы в ДНР

13 ноября 2016, 19:58, ИА Амител

''
''

Фото: patriot-news.info

Сотрудники министерства госбезопасности (МГБ) ДНР задержали в Донецке шесть членов украинской националистической организации Misanthropic Division (запрещена в России), лидеры которой взяли на себя ответственность за убийство командира подразделения "Спарта" Арсена Павлова с позывным "Моторола". Об этом сообщает "Российская газета".

В ведомстве сообщили, что в отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия, они дают признательные показания об обстоятельствах совершения преступлений террористической и экстремисткой направленности. Подчеркивается, что активисты запрещенной в РФ Misanthropic Division контактировали с кадровыми сотрудниками СБУ и выполняли задачи спецслужб Украины на территории республики.

Кроме этого, в МГБ отметили, что террористические и диверсионные акции на территории ДНР и ЛНР Служба безопасности Украины проводит с целью создать внутренние противоречия между лидерами республик Донбасса и условия для силового противостояния между ними.

В министерстве госбезопасности добавили, что ведомство документирует роль каждого из участников в противоправной деятельности, в том числе попыток дестабилизировать ситуацию в ДНР и ЛНР, которые предпринимают украинские националисты по заданию первого заместителя председателя СБУ - руководителя антитеррористического центра генерал-полковника Виталия Маликова и начальника УСБУ по Донецкой области Александра Куца.

РИА "ФАН" пишет, что националисты опровергли задержание шестерых своих членов в ДНР. Об этом журналистам в воскресенье, 13 ноября, сообщил представитель группировки с позывным "Берлин".

Он сказал, что впервые слышал об этой информации. "Членов нашей организации не задерживали", - цитирует его агентство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров