Элит-класс по доступной цене: в Барнауле сдается дом в ЖК "Покровский"

Совсем немного осталось до того, как жильцы смогут въехать в свои квартиры в новом доме

17 ноября 2016, 09:30, ИА Амител

В Барнауле готовится к сдаче третья очередь жилого комплекса "Покровский", расположенного рядом с главным храмом Алтайского края. Об этом сообщил Алтайский Строительный портал. Здание находится по адресу ул. Короленко, 122. Все девять этажей дома практически готовы к проживанию, остаются только незначительные отделочные работы.

Жилой комплекс с элементами неовизантийской архитектуры и полностью автономным теплоснабжением уже частично заселен и благоустроен. Первые два дома были сданы в 2015-2016 годах, сейчас они полностью заселены. Популярность комплекса легко объяснить – несмотря на близость к центральным улицам города, жители защищены от шума и суеты. При этом всего в нескольких минутах ходьбы расположен Красноармейский проспект и все необходимое для жизни, работы и обучения.

ЖК "Покровский" Барнаул

Вид из окна

Застройщик продумал все до мелочей: в квартирах просторные комнаты и высокие потолки. Трехкомнатные оборудованы двумя санузлами, кухней-столовой и рабочим кабинетом. Все квартиры, даже однокомнатные студии, имеют выход на лоджию или балкон. Создается ощущение, что живешь в здании элит-класса, и так приятно вспоминать, что цена за квартиру не завышена.

Стены дома выполнены из силикатного кирпича, их толщина составляет около 80 см. Этого вполне достаточно для надежного удержания тепла даже без утеплителя. Однако застройщик решил не экономить на комфорте будущих жителей и дополнительно утеплил стены экструдированным пенополистиролом. Облицовка выполнена керамическим красным и желтым кирпичом, стойким к перепадам климата.

Лестничные клетки с витражным остеклением в ЖК "Покровский"

Витражное остекление на лестничных клетках в домах ЖК "Покровский"

В каждой из секций предусмотрена лестничная клетка типа Л1 со сплошным вертикальным остеклением, оформленным в закомары в византийском стиле. Шахта лифта со всех сторон огибается лестничными пролетами и переходными площадками, что защищает будущих жильцов от технологических шумов. На каждой площадке предусмотрено освещение с датчиком движения.  Учтены и требования безопасности — все помещения оборудованы пожарной сигнализацией.

Детская площадка в ЖК "Покровский"

Детская площадка на территории ЖК "Покровский"

Во дворе дома современная детская площадка, удобная стоянка для автомобилей и даже полуподземный гараж. Территорию комплекса предполагается сделать закрытой, с круглосуточной охраной и видеонаблюдением.

Кроме того, проектом предусмотрено выполнение работ по устройству внутренних сетей связи: телефонизация, телевидение и Интернет.

Подробнее о ЖК "Покровский" читайте на сайте застройщика.
Телефоны отдела продаж: 55-80-77, 717-701

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров