Мужчина в Алтайском крае украл из казны 10 млн рублей

Мужчина обманом получил из региональной казны 10 млн рублей на несуществующее производство детских товаров

18 ноября 2016, 04:05, ИА Амител

''
''

Фото: myinforms.com
Три года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком назначили предприимчивому жителю Алтайского края, который воспользовался служебным положением и получил крупную субсидию на несуществующее производство детских товаров.
 
Как сообщили в региональной прокуратуре, через подконтрольные ему юридические лица подсудимый наладил поддельный документооборот, по которому выходило, что он приобрел специальное оборудование для производства детских товаров на сумму, превышающую 20 млн рублей. А после в рамках государственной программы Алтайского края "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае" получил субсидию в размере 10 млн.
 
Индустриальный районный суд Барнаула вынес в отношении мужчины приговор, по которому его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей о мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Кроме того, теперь он должен вернуть похищенное – ранее арестованное дорогостоящее имущество, общей стоимости которого достаточно для погашения ущерба,  будет взыскано в пользу бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров