Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Кофе по-медведевски: в российских ресторанах появился "русиано"

, ИА "Амител"
Бизнес откликнулся на инициативу премьер-министра и начал продавать американо под патриотичным названием

Фото: gazeta.ru

Инициатива премьер-министра Дмитрия Медведева о переименовании кофе американо в "русиано" нашла поддержку в системе общепита.

Так, сеть ресторанов Burger King уже сообщила о том, что в заведениях можно приобрести напиток под более патриотичным названием. Цена вопроса — 49 рублей.

Пока что "русиано" будет продаваться в Burger King в течение двух недель. Если продукт станет популярным, то его могут оставить в меню навсегда.

Кроме того, "политкорректное" меню решил ввести бар "Огонек" в Екатеринбурге. В частности, в прейскуранте вместо виски Jack Daniels появился алкогольный напиток "Жора Денисов", коктейль B-52 переименовали в "Су-34", а напиток Manhattan в "Марьину рощу".

Как сообщал портал Amic.ru, ранее на церемонии подписания соглашений по итогам заседания Евразийского межправительственного совета Дмитрий Медведев сказал, что название "американо" для продаваемого в России кофе является неполиткорректным.

Его коллега из Армении Карен Карапетян, продолжая тему, предложил название "русиано".


Комментарии

18.11.2016 10:26
Дядька

Ну тогда идите до конца-что за бургер кинг?
Отлиз зачётный.

18.11.2016 10:28
- гость -

Давно пора

18.11.2016 10:31
- гость -

ага, а "эспрессо" переименовать в "репрессо"

18.11.2016 10:37
- гость -

Логичней было назвать россиано.

18.11.2016 10:42
- гость -

вместо виски Jack Daniels появился алкогольный напиток "Жора Денисов", коктейль B-52 переименовали в "Су-34", а напиток Manhattan в "Марьину рощу".

бар Огонёк - БРАВО !

18.11.2016 10:43
- гость -

Глупец скажет, скудоумные подхватят.

18.11.2016 10:45
- гость -

А чё не путиано?

18.11.2016 10:48
Павел

Кто нибудь помнит что это чудо хорошего сделал или он только переименовыванием и своими перлами типа "денег нет, но вы держитесь" в историю войдёт?

18.11.2016 10:50
Дядька

А как айфон обозвать? Димафон? ))))

18.11.2016 10:52
Сумрачный гений

Смотрю Митя некислый бизнесмен, в маркетинге сечёт неплохо

18.11.2016 11:01
- гость -

Ума много не надо, давать ярлыки на русском языке на продукты придуманные и сделанные не в России, если дальше так пойдёт можно смело на авто Toyota нафигачить шильдик Лада, на стиральную машину Electrolux Зеленоградский экспериментальный завод точного приборостроения.

18.11.2016 11:03
- гость -

если б премьер был бы прозорливее, он бы знал происхождение термина кофе "американо" (читай *авно), когда итальянцы дюже разбавляли его всякой бурдой при подаче американским военным во вторую мировую

18.11.2016 11:04
Дядька

Ну дык импортозамещение.

18.11.2016 11:05
Берти Вустер

с цикория пусть варит.

18.11.2016 11:06
larisa2011

я думала маккофе три в одном это руссиано

18.11.2016 11:11
- гость -

Медведев свои "заявления" точно делает под "травкой". Вот и напитки должны быть аналогичными..., чтобы народ пристрастился к ним...

18.11.2016 11:11
Берти Вустер

а вообще не политкорректно всяким авторитарным среднеазиатским режимам и бульбашам помогать, которые даже крым признать не в состоянии. Вот это действительно не политкорректно, всех этих фанатов бразильских сериалов которые с 91-го года всё братушек разыскать не могут нужно пинками гнать.

18.11.2016 11:11
- гость -

и водку бросил пить...

18.11.2016 11:14
larisa2011

русиано - это квас, самогонка, бражка, вино из смородины, вишни и прочей лабуды которая у нас растет, но кофе никогда не будет руссиано!!!

18.11.2016 11:17
- гость -

Лариса не показывай свою безграмотность

18.11.2016 11:18
- гость -

милицию уже переименовали в полицию

18.11.2016 11:22
- гость -

не надо обижать Ларису!! Она грамотная и красивая женщина...тот, кто обижает женщин, нехороший человек, редиска...

18.11.2016 11:33
денег нет. держусь

- гость - 18 ноября 2016 г.
11:22
любишь пожирнее?

по сабжу:
накидываю ещё вариантов - брюквенный фрэш, сок любимой женщины (коктейль Кровавая Мэри), блюдо корейской кухни "Ко мне, Мухтар".

18.11.2016 11:42
Сумрачный гений

- гость - 18 ноября 2016 г.
11:01 если дальше так пойдёт можно смело на авто Toyota нафигачить шильдик Лада

Шильдик мало, надо ещё и цену

ЗЫ По факту - обратный процесс, это я про шильдик Датсуна на нашей Калине

18.11.2016 11:43
Сумрачный гений

- гость - 18 ноября 2016 г.
11:22
не надо обижать Ларису!! Она грамотная и красивая женщина...тот, кто обижает
женщин, нехороший человек, редиска...

Как вариант, гей?

18.11.2016 11:43
Незваный гость

А как назовем бифштекс из медвежатины?

18.11.2016 11:45
Сумрачный гений

денег нет. держусь 18 ноября 2016 г.
11:33 любишь пожирнее?

А это плохо?

ЗЫ Поверь, не все фанатеют от стиральной доски

18.11.2016 11:46
- гость -

Главное, в чём прав Медведев, и в этом ему не откажешь, — после переименования американо в русиано жизнь в России резко наладится.

18.11.2016 11:46
ru.банoк

Безденежному,могу продолжить-пельмени-перкалибри,шаурма-топольма,пиво нашего БПЗ -обоссаки,салат оливье,срочно переименовать в зимний!

18.11.2016 11:50
денег нет. держусь

Сумрачный гений
зарегистрированный
18 ноября 2016 г.
11:45
это да, каких только извращенцев не бывает)

недавно возил жену в женскую консультацию. насмотрелся.
кого только не е... (с)

18.11.2016 11:55
larisa2011

евпат ну что ты пыжешься!!!! ну говорили к каким ты девушками подкатываешь и показывали, ну че ты тут впереди планеты всей орешь! ну тебе то какие нравятся, обычные я бы даже их симпотными не назвала, че уж так себя выстраивать!!! Господи, ну смешно просто!!! ну не нравится моя внешность ну молчи!!! Я себя тебе не предлагаю что надо то??? А то правда создается впечатление что ты как отвергнутый обиженка мужик себя ведешь!!!

18.11.2016 11:56
Сумрачный гений

денег нет. держусь 18 ноября 2016 г.
11:50 это да, каких только извращенцев не бывает)

Ну это сугубо твой личный взгляд на вещи

ЗЫ Правда хорошо, что другие мужики не знают, что ты думаешь о их женах!

18.11.2016 11:58
Ипонамать

я думала маккофе три в одном это руссиано

вчера читала в ФБ Антона Понкрашова6 в одной из мини-кофеен он выстебнулся, заказал руссиано, ему бариста именно три в одном и выдала

18.11.2016 12:00
Сумрачный гений

arisa2011
зарегистрированный
18 ноября 2016 г.
11:55 евпат ну что ты пыжешься!!!!

Спроси у евпата, как он "писал кипятком", когда я под схожим ником писал

ЗЫ Сержу и команде аж пришлось цветные ники делать чтобы латиница от кириллицы отличалась. Да, были весёлые времена... )))

18.11.2016 12:01
- гость -

"вчера читала в ФБ Антона Понкрашова"

мдааа....

18.11.2016 12:05
денег нет. держусь

Сумрачный гений
зарегистрированный
18 ноября 2016 г.
12:00
Антон (производное от трифмы), ты просто вёл себя как дэ бил, вот и всего)

Хлорка, я чуть с кресла не упал) тебе показывали баб, к которым я проявлял интерес?
да где я и где ты и твое окружение?)) мы же даже не по одним улицам в городе передвигаемся, а по разным, не говоря уже о заведениях)

18.11.2016 12:09
Ипонамать

мдааа....

у меня разннобразная новостная лента там

18.11.2016 14:07
Сумрачный гений

денег нет. держусь 18 ноября 2016 г.
12:05

Ты знаешь, производимый нынче тобой выхлоп не имеет никакого значения

ЗЫ Девочек обижать не хорошо.
ЗЗЫ Молодец, что запомнил ещё одного персонажа, Онтоху-тазовода. Жаль тазотема больше не в моде ввиду того, что АвтоВАЗ вырвался с болота. Здоровья тебе и хорошего настроения

18.11.2016 14:20
larisa2011

Сумрачный гений
зарегистрированный
18 ноября 2016 г.
12:00

да он евпат часто писает кипятком!!!! не понятно если такой успешный что такой злой, видимо не все так успешно как хотелось бы!!!!

18.11.2016 14:22
реалист

18.11.2016 11:0 ну американо так то стали делать в италии впервые, по мне хоть итальяно хоть росияно и тэ , будут брать назовут и так, а там как "приживется" МАРКЕТИНГ рулит

18.11.2016 14:32
реалист

и вообще что вы на Д ополчились ну пошутил он, остальные тупо морду кирпичем и давай его "придурком" называть , а кто придурок еще разобраться надо , может те кто из шутки политутку сделал

18.11.2016 14:47
7Q-Q7

один, прости господи, "чудак" глупость сморозит а все как обезьянки радостно подхватят...

18.11.2016 14:52
Сумрачный гений

larisa2011
зарегистрированный
18 ноября 2016 г.
14:20

Да бог с ним! Просто очень часто ведёт себя некрасиво по отношению к женскому полу.

18.11.2016 15:15
larisa2011

Сумрачный гений
зарегистрированный
18 ноября 2016 г.
14:52
видимо не везет ему с женщинами коли ведет себя так!!!! если мальчика любит мама, то потом его любят женщины, а уж он отвечает взаимностью!!!! ну тут на лицо все!!!

18.11.2016 15:57
гость

РусиНАНО!

Загрузка...