Hi-Tech: знакомимся с новинками на рынке наушников

Xiaomi Mi Sports и Meizu EP2X – одинаковая цена, разные приоритеты

18 ноября 2016, 17:00, ИА Амител

Xiaomi и Meizu, два гиганта Hi-Tech рынка Китая, продолжают свое соперничество. В ноябре они представили нашему взору новые наушники. Презентации Xiaomi Mi Sports Bluetooth Headset и Meizu EP2X проводились с разницей в один день! Практически одинаковая стоимость гаджетов наводит на мысль, что они "братья-близнецы", но это далеко не так. Каждая модель ориентирована на своего потребителя. Эксперты прайс-агрегатора Nadavi помогли разобраться в особенностях новинок.

Xiaomi Mi Sports Bluetooth Headset

Mi Sports Bluetooth Headset китайской компании Xiaomi созданы для спортсменов и людей, влюбленных в движение. Устройство получилось стильным и удобным за счет небольшого веса – всего 17,8 г, эргономичного дизайна и мягких зауженных дужек.

Правый и левый наушники соединены между собой тонким проводом. Такое решение – гарантия сохранности Mi Sports. На горьком опыте пользователи убедились, что не связанные между собой вкладыши (например, у Apple AirPods) легко теряются и модель можно выбрасывать.

Наушники оборудованы Bluetooth 4.1 и легко подключаются ко всем типам смартфонов и другим устройствам. Интересно, что Mi Sports можно связать сразу с двумя гаджетами. Расстояние передачи сигнала от наушников до источника стандартное для четвертого поколения Bluetooth и составляет около 10 метров. Встроенная гарнитура позволяет отвечать на входящие звонки. Микрофон с системой шумоподавления гарантирует безупречное качество связи.

Созданные для спорта, Mi Sports практически не убиваемы. Их корпус защищен по стандарту IPX4. Они не боятся пота, дождя и пыли, а рабочий диапазон температур колеблется от -20 до +70 °С. Емкость встроенного аккумулятора – 110 мАч. Это 7 часов работы в режиме прослушивания музыки на максимальной громкости. В режиме ожидания устройство может "жить" до 11 суток.

Что касается стоимости, то компания Xiaomi не стала нарушать традиций – новинка продается по очень привлекательной цене. На сегодняшний день Mi Sports Bluetooth Headset можно купить за $22, аналогичные модели других брендов обойдутся существенно дороже. В России купить наушники Mi Sports можно будет только в начале 2017 года, пока они представлены только в Китае.

Meizu EP2X

Сразу после презентации Mi Sports от Xiaomi компания Meizu показала EP2X – свою новинку в линейке наушников. Дизайн, как всегда, до боли похож на Apple. Если бы не провод, то EP2X легко было бы спутать с Apple EarPods.

Устройство создано для ценителей чистого звучания. В динамике использовано технологичное бумажное биоволокно. По словам разработчика, этот материал гарантирует повышенное качество звука и великолепную работу на низких частотах. Сопротивление EP2X стандартное (32 Ом), чувствительность достигает 105 дБ. Шнур наушников выполнен из кевларового волокна, он долговечен и устойчив к постоянным перегибам.

В Китае Meizu продает новинку EP2X за $19. Когда EP2X появится на российском рынке – неизвестно. Пока лишь мы знаем, что модель будет выпускаться в черном и белом цветах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров