Новости

"Почему у пермяков уши соленые": составлена карта стереотипов россиян

, ИА "Амител"
Карта была составлена на основе поисковых запросов "Яндекса"

Фото: yodnews.ru

Издание "Йод" на основе поисковых запросов "Яндекса" составило карту стереотипов жителей регионов России.


Фото: yodnews.ru

"Способ определения стереотипа прост: мы взяли первое слово жителей регионов России, которое появляется в поисковой строке "Яндекса" после слова "почему". Например, "почему москвичи… злые" — так выяснилось, какие стереотипы наиболее расхожие, судя по тому, что ищут пользователи Рунета", — говорится в материале издания.

Итак, согласно карте, новосибирцы бросают квартиру, нижегородцы любят чай, ивановцы – пельмени. Курганцы вообще плохие люди, у пермяков соленые уши, а алтайцы не любят русских.


Комментарии

18.11.2016 15:58
Берти Вустер

пермяк соленые уши - потому что соль )))
кстати пермяки очень интересно говорят, в реальных пацанах очень хорошо это показано ))
Хорошие люди в красноярске, владике, казань - очень нравятся.
на самом деле раздражают совсем не многие:
- гхакающие казаки со своим краснодарско-ростовским колхозным панибратством
- раздражают алтайцы, тупее их на дороге только водители микроавтобусов istana и graqnd trex
- ну и те регионы, которые совершенно искренне считают что им должны слать деньги вагонами и особо не интересоваться куда эти деньги тратятся.
- с недавних пор перестал нравится нск - минимосква, со всеми вытекающими в части менталитета, если очень коротко охарактеризовать нск, одной картинкой - доширак прижатый 7-м айфоном.

18.11.2016 16:13
ПлохойХорошийЗлой

...гхакающие казаки со своим краснодарско-ростовским колхозным панибратством ...

как в поволжье говорят про ростовских казаков: "твой дед был казак, отец - сын казачий, а ты .... СОБАЧИЙ"

18.11.2016 16:21
- гость -

Только половина карты влезла. Вторая половина:
http://yodnews.ru/wp-content/uploads/2016/11/Stereotipy_Rossiya_13.png

18.11.2016 16:27
- гость -

Все не любят русских. Только жили столетиями за их счёт и под их защитой. Если чувствуешь, что человек стал тебя ненавидеть, то подумай, не слишком ли много ты для него делаешь?

18.11.2016 16:32
- гость -

- гость - 18 ноября 2016 г.
16:27
Вот за это и не любят - за вашу непоколебимую уверенность, что вы кого-то облагодетельствовали. Если вас все не любят - может, это повод задуматься?

18.11.2016 16:35
Берти Вустер

Вот за это и не любят - за вашу непоколебимую уверенность, что вы кого-то
облагодетельствовали. Если вас все не любят - может, это повод задуматься?
______________
ну сидели бы в каменном веке и гадили под кустик, чо их русских-то тогда тянуть продолжаете, по принципу дайте пожрать а то под дверь нагадить нечем.

куда бы русские не пришли, на кубу, в среднюю азию, в африку, на кавказ еще куда-то, русские всегда в первую очередь давали, и никогда не трогали привычный устоявшийся уклад жизни.

18.11.2016 16:36
- гость -

Пока народы России и ближнего зарубежья позволяют себя стравливать - грош нам цена.

18.11.2016 17:22
- гость -

Вот за это и не любят - за вашу непоколебимую уверенность, что вы кого-то
облагодетельствовали. Если вас все не любят - может, это повод задуматься?

Разве русские кому-то выставляли счёт? Но когда нелюбовь уже видно и вот уже ненависть, то невольно те кто помогал начнут считать, что сделано для других, почему вдруг эта ненависть. Много ли азиатов жило в Советском Союзе. Никто из них и не думал ехать сюда мёрзнуть. Зато там работали сотни тысяч русских специалистов, строили заводы, которых там не было никогда! Были ли среди них преступники? И кого азиаты выгоняли и резали семьями? Тех кто строил, работал на заводах и фабриках, обучал местных. И чего сюда теперь прутся? Мы же плохие, так живите дома. И что, их отсюда гонят, бьют, режут? Нет и нет! А вот приезжие начинают хаметь, совершать преступления. А ведь народ не будет терпеть, всё припомнят южанам. А прибалты вообще неблагодарные, бессовестные. До сих пор на хуторах жили бы, если бы не русские строители.

19.11.2016 00:15
Botanik

Карта - Желтый бред евроСМИ

19.11.2016 00:18
Botanik

https://ru.wikipedia.org/wiki/Омск

Амик превращается в антироссийский ресурс, если не уже.
Геи, чернуха и всякая остальная фигня

19.11.2016 11:06
Гость

Российская модель устройства страны по национальному признаку содержит в себе дефектный ген, который ещё проявит себя в будущем. Как только власть ослабнет, а такое рано или поздно случится даже по теории вероятности, риск центробежных тенденций вырастает кратно. Страна должна делиться по региональному признаку, а не по национальному. В этом залог стабильности

19.11.2016 13:10
- гость -

Гость 19 ноября 2016 г.
11:06

чепуха

Загрузка...