Представлявшийся сотрудником ФСБ мужчина похитил у барнаульцев 4,5 млн руб.

В отношении злоумышленника, который в свое время работал в Госнаркоконтроле, расследуются уголовные дела о мошенничестве

22 ноября 2016, 12:23, ИА Амител

''
''

Фото: kamchatka.aif.ru

Уроженец Алтайского края, представлявшийся сотрудником ФСБ, подозревается в хищении у барнаульцев 4,5 миллиона рублей, сообщили порталу Amic.ru в региональном управлении Федеральной службы безопасности.

В силовом ведомстве уточняют, что злоумышленник 1988 года рождения на протяжении 2014 и 2015 годов, зная о возбужденных в отношении горожан уголовных делах, вводил их в заблуждение, уверяя, что является сотрудником органов госбезопасности и может решить проблемы за денежное вознаграждение.

Жертвам своего обмана мужчина говорил, что деньги предназначались для сотрудников органов ФСБ, полиции, прокуратуры и Следственного комитета РФ, которые, в свою очередь, якобы могут повлиять на разрешение ситуации.

На самом же деле злоумышленник никогда не проходил службу в системе Федеральной службы безопасности. В то же время установлено, что ранее он работал в Госнаркоконтроле и имел контакты среди сотрудников правоохранительной органов.

Всего от действий подозреваемого пострадали три человека, которые передали мужчине более 4,5 миллиона рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела о мошенничестве в значительном и особо крупном размерах.

В УФСБ по Алтайскому краю подчеркивают, что в случае, если граждане что-либо знают о похожих фактах, им следует обращаться по телефону доверия 63-81-55 или на адрес электронной почты: barnaul@fsb.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров