Жители Боголюбово выступили против строительства завода презервативов

В то же время многие жители поселка считают, что завод даст рабочие места, зарплаты и отчисления в бюджет, отмечает подрядчик

24 ноября 2016, 13:32, ИА Амител

''
''

Фото: medicaldaily.com

Прихожане Свято-Боголюбского монастыря в поселке Боголюбово (Владимирская область) выступили против планов открыть там завод по производству презервативов, пишет "Интерфакс".

В обращении верующие отмечают, что в 30-е годы большевики хотели переименовать название поселка в "Безбожник". "Может, зря деды, рискуя тюрьмами и лагерями, отстояли тогда поселку святое имя? Или ничего, если на этикетках презервативов будет стоять "произведено в Боголюбово"?" – вопрошают прихожане обители.

В документе уточняется, что завод будет размещен в помещениях бывшего кирпичного завода, который был построен до революции для возведения местных храмов. "Вот так мы и деградируем: наши предки кирпичи штамповали и храмы строили, а потомки что себе воздвигнут на латексной резине? Вырождение нации за контрацепцию и старческий маразм за грехи блуда", – цитирует агентство обращение.

Верующие напомнили, что Боголюбово построил святой князь Андрей Боголюбский. В этом месте, по преданию, ему явилась Богородица. Прихожане призвали инициаторов строительства "не собирать огненные уголья на свои головы и свернуть предприятие от греха подальше".

Представитель компании "Бергус", которая занимается строительством завода презервативов в поселке, Роман Комов позже заявил, что руководство фирмы не будет переносить производство в иное место, добавляет радиостанция "Говорит Москва".

По его словам, у "Бергуса" отсутствуют другие промышленные участки, где можно построить завод. Плюс многие жители поселка считают, что завод должен находиться в поселке, так как он даст им рабочие места, зарплаты и будет делать отчисления в бюджет.

Как отметил представитель компании, информация о протестах против стройки объекта очень преувеличена. По его словам, местная жительница передала в "Бергус" письмо с критикой, которое подписали пять человек. При этом всего в поселке живет около пяти тысяч человек. Тем не менее, по словам Комова, руководство фирмы готово лично встретиться с подписантами.

Радиостанция добавляет, что на заводе кроме контрацептивов будут производиться памперсы и резиновые перчатки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров