Снег выпал в Токио впервые более чем за полвека. Фото и видео

В ноябре снежный покров не образовывался с 1875 года. Он уже привел к осложнению транспортной ситуации в японской столице

24 ноября 2016, 17:16, ИА Амител

Фото: открытые источники

В Японии метеорологи зафиксировали первое с 1875 года формирование снежного покрова в ноябре в центре Токио, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

Первый за 54 года ноябрьский снегопад (осадков не было с 1962 года) начался утром в четверг, 24 числа, и уже привел к осложнению транспортной ситуации в столице Японии.

ТАСС добавляет, что во вторник, 22 ноября, в Токио было +18 градусов Цельсия, однако за день произошло резкое похолодание до +4.

По данным главного метеорологического агентства Японии, первый в ноябре снег зафиксировали в 6:15 по местному времени (00:15 по Москве) в центре Токио. Также снег выпал в городах Йокогама, Кофу, Уцуномия, Маебаси и Мито.

Синоптики не исключают, что к утру пятницы в японской столице выпадет до двух сантиметров снега, что может привести к ухудшению ситуации на городских дорогах.

Агентство добавляет, что из-за внезапного снега травмы получили уже девять человек. Осадки парализовали движение на ряде железнодорожных линий, только воздушные линии работают без перебоев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров