Футболист Стивен Джеррард объявил о завершении своей карьеры

Ранее футболист объявил об уходе из команды североамериканской Главной футбольной лиги "Лос-Анджелес Гэлакси"

24 ноября 2016, 19:51, ИА Амител

''
''

Фото: seputarjawa.com

Экс-полузащитник "Ливерпуля" и английской сборной по футболу Стивен Джеррард объявил о завершении профессиональной карьеры. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Associated Press.

Ранее, 15 ноября, он объявил об уходе из клуба североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) "Лос-Анджелес Гэлакси", с которой он заключил контракт в январе прошлого года. 36-летний футболист не стал продлевать соглашение с командой, которое было рассчитано до 31 декабря текущего года.

Играя за "Лос-Анджелес Гэлакси", Джеррард провел 36 матчей, в которых пять раз отправил мяч в ворота соперника и сделал 11 голевых передач.

До переезда в Соединенные Штаты хавбек выступал всю карьеру за "Ливерпуль". Вместе с этой командой футболист выиграл Лигу чемпионов, Кубок УЕФА, дважды Суперкубок Европы, Суперкубок Англии и Кубок страны, а также три раза становился владельцем Кубка Лиги.

Джеррард участвовал в 695 матчах в составе "Ливерпуля" и забил 180 мячей. Также в его активе 21 гол в 114 встречах в составе английской сборной.

ТАСС добавляет, что футболист назвал свою карьеру "невероятной" и выразил слова благодарности "за каждый момент, проведенный в "Ливерпуле", сборной Англии и "Гэлакси".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров