Убившую ребенка няню освободили от ответственности и отправили на лечение

Суд отказался взыскать с няни около 6,5 млн руб. материального ущерба в пользу родителей девочки и владельца сгоревшей квартиры

24 ноября 2016, 22:02, ИА Амител

''
''

Фото: newspile.ru

Хорошевский суд столицы РФ освободил от уголовной ответственности обвиняемую в убийстве четырехлетнего ребенка няню из Узбекистана Гульчехру Бобокулову. Ее направили на принудительное психиатрическое лечение, пишет РИА Новости.

Суд также отказался взыскать с няни материальный ущерб в пользу родителей убитой девочки и владельца подожженной Бобокуловой квартиры. Суд считает, что дело необходимо рассматривать в гражданском порядке. Ущерб родителям малышки прокуратура оценивает в пять миллионов рублей, а потери владельца жилья – в 1,48 миллиона рублей.

Читайте также: Москвичи организовали мемориал в память о девочке, которую убила няня

Напомним, жестокое убийство произошло в Москве в феврале текущего года. По данным следствия, Бобокулова дождалась, пока родители со старшим ребенком ушли из дома. После этого она убила четырехлетнюю девочку, подожгла жилье и ушла на улицу. По словам очевидцев, она около 20 минут ходила по улице с отрезанной головой ребенка, говорила сама с собой, а также угрожала прохожим и полицейским, пока ее не задержали у входа в метро.

Согласно результатам экспертизы, 39-летняя Бобокулова страдает хроническим психическим расстройством.

Читайте также: Очевидцы: няня 20 минут ходила с головой ребенка по улице в Москве

Женщину обвинили в убийстве ребенка, поджоге и заведомо ложном сообщении о взрыве. Переводчик Бобокуловой сообщала, что та признала свою вину в преступлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров