Кемеровская команда выиграла Лигу "КВН-Алтай" и отправится в Сочи

Прошлогодний победитель "Первый космонавт" проиграл с разницей всего в 0,1 балла

28 ноября 2016, 10:54, ИА Амител

''
''

Фото: Geometria.ru

Финал региональной Лиги "КВН-Алтай" прошел в субботу, 26 ноября, в ДК "Сибэнергомаш". За право стать чемпионом и отправиться в январе в Сочи на ежегодный фестиваль представлять наш регион претендовали шесть команд: "Престиж", "Барби Сказочная Машина Дом", "Невпопад", "Погладь кота", прошлогодний победитель "Первый космонавт", а также гости из Кемерово — сборная КузГТУ.

Все команды, надо сказать, серьезно подошли к финальной игре и приберегли для нее отличные шутки. Тем более что в этот вечер на игру пришел посмотреть полный зал. Команды отыграли четыре конкурса, в которых традиционно шутили про Рубцовск, торговые центры в Барнауле, губернатора Александра Карлина и многом другом.

С перевесом всего в одну десятую балла чемпионом Лиги стала команда из Кемерово. На втором месте расположился чемпион прошлого года "Первый космонавт". Барнаульская команда "Невпопад", которая до последнего момента боролась за победу, но набрала мало очков в финальном конкурсе, стала третьей.

Таким образом, именно "Сборная КузГТУ" будет представлять наш регион на фестивале команд в Сочи. Известно, что традиционно на эти средства Лига ищет денег на поездку у краевых властей. На финальной игре, к слову, присутствовала начальник управления по спорту и молодежной политике Елена Лебедева.

Новый сезон Лиги "КВН-Алтай", которая второй год подряд показывает рост по качеству команд и уровню борьбы, стартует весной 2017 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров