Получившего травму на тренировке Кадырова прооперировали в Чечне

Глава Чечни отметил, что перенес операцию в Грозном и остался очень доволен

07 декабря 2016, 15:54, ИА Амител

''
''

Фото: dp.media

Чеченскому лидеру Рамзану Кадырову провели операцию после травм, которые он получил на тренировках по боксу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на страницу главы республики в Instagram.

Глава Чечни отметил, что ему советовали ехать для проведения операции "то в одну страну, то в другую", однако он решил провести ее в Грозном и "остался очень доволен". Также Кадыров написал, что произошедшее свидетельствует о том, что он тоже принимает удары на тренировках.

"Теперь врачи устранили последствия всех травм, полученных на ринге", – заключил он.

Кадыров отметил, что для него оказаться в больнице в качестве пациента – самое трудное. "Но каждый человек обязан следить за здоровьем, искать пути исцеления. Это предписывает и ислам. И я оказался в руках наших доблестных врачей. После пребывания в операционной, выполнения всех процедур, возвращения домой снова говорю, что наши врачи самые лучшие, умелые, опытные!" – сказал глава республики.

Кадыров заявил, что вновь "убедился в ошибочности стереотипа, что звезды медицины ярко светят только где-то вдали". Он подчеркнул, что в республику часто приглашают ученых и практиков из Японии, Китая и ФРГ. Специалисты зачастую изумляются и называют оборудование в чеченских клиниках лучшим, а самих сотрудников больниц – специалистами с высокой квалификацией.

В заключение чеченский лидер поблагодарил медперсонал во главе с министром здравоохранения Чечни Эльханом Сулеймановым за проведенную успешную операцию и восстановление здоровья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров