Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Полковник российской армии погиб после обстрела Алеппо

, ИА "Амител"
Командование представило военного к высокой государственной награде посмертно

Фото: mediaspy.ru

Российский военный советник полковник Руслан Галицкий скончался от ран, которые получил при артиллерийском обстреле боевиками "оппозиции" одного из жилых кварталов Алеппо. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

В военном ведомстве отметили, что медики несколько дней боролись за жизнь офицера, но не смогли его спасти.

Полковник Галицкий, командир 5-й гвардейской танковой бригады Восточного военного округа, входил в группу советников, выполнявших задачи в Сирии, добавили в Минобороны. Командование представило его к высокой государственной награде посмертно.

Напомним, что в понедельник, 5 декабря, стало известно об обстреле российского мобильного госпиталя боевиками. В результате этого погибли два военных медика, а один врач получил тяжелые ранения. Кроме этого, пострадали мирные жители, которые пришли на прием.

В Минобороны данную атаку назвали спланированным убийством, за которое ответственна так называемая "умеренная оппозиция" и ее покровители на Западе, пишет агентство.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

7.12.2016 16:57
- гость -

Соболезнования близким .......Похоже увязли, всерьёз и надолго, бессмысленные жертвы, бессмысленной войны.

0  0
7.12.2016 17:00
Струков Александр

"A la guerre comme a la guerre". К сожалению войн без жертв не бывает. Американцы во Вьетнаме за 11 лет потеряли более 50 000 солдат.И это только официальные боевые потери.Кроме того, десятки тысяч умерли от ран, покончили самоубийством, пропали без вести. В Афганистане американцы потеряли более 2 000 солдат. Советских советников во Вьетнаме погибло 9 человек,за те же 11 лет.Правда были и не боевые потери, но также незначительные. В Афганистане СССР потерял более 14 000 солдат.

0  0
7.12.2016 17:05
Anarchy

Короткая память у Вовы оказалась. А так же у его дуРских одобрямсов

0  0
7.12.2016 17:11
- гость -

Погиб во имя чего? Чтобы землю в Аллепо крестьянам отдать? За что он погиб? За что погибли другие офицеры. солдаты, медсёстры? За говенный пафос. За претензии своей жены стать генеральшей. За амбиции вождюка корчить из себя геополитика. Он убит пулей или осколком от вшивого грязного фанатика не на своей войне. Зря. Даром. Впустую. Очень жаль.

0  0
7.12.2016 17:15
CALIBR

Второй высокопоставленный советник погиб,первый - в начале года.У того даже фамилия была засекречена. Что советовал в эпицентре Б.Д. и кому ,учитывая русский матерный в таких случаях - за рамками обсуждения.
Был представлен на звание Генерал-майора,теперь-Героя России.Посмертно. Не просто полковник...

0  0
7.12.2016 17:29
- гость -

В основном там отстаивают интересы газпрома

0  0
7.12.2016 17:39
ru.банок

Так вот ведь недавно летом орали по телевизору что все войска вывели. Опять врали?

0  0
7.12.2016 17:41
- гость -

фуганок не иди невногу с Правящей Партией!

0  0
7.12.2016 17:41
- гость -

7.12.2016 17:39
ru.банок
Так вот ведь недавно летом орали по телевизору что все войска вывели. Опять врали?

Дык, руби, пока ты в Феодосийском своём борделе кровати двигал, опять ввели.

0  0
7.12.2016 17:44
- гость -

А вы думали там с инструкторами только бармалеи войну ведут, сирийская армия без наших инструкторов ничего бы не вернула

0  0
7.12.2016 17:51
AntonTM

- гость - 7 декабря 2016 г.
17:29 В основном там отстаивают интересы газпрома

Чо прям Миллер с клерками в окопах сидит?

0  0
7.12.2016 17:57
Шатал Труба

17:51 они в Московских окопах сидят.Вот сейчас как начнут строить турецкий поток и будет всем счастье. А че это задумали, газ и нефть с Катара гнать!!! Кто там был в Турции пособником терраристов??? Чей там сын нефть продовал??!!

0  0
7.12.2016 18:17
Берти Вустер

это война, на войне гибнут люди. американские инструкторы тоже гибнут.
к чести ввп хочу заметить что рф очень взвешенно подходит к своему участию в конфликтах. нет никаких имперско-пассионарных закидонов как в 17-20 веках, когда непонятно на какой земле не понятно за чьи надуманные интересы запросто могли ухлопать десятки и сотни тысяч людей.

0  0
7.12.2016 18:26
Rogue Stray

Берти Вустер
зарегистрированный
7 декабря 2016 г.
18:17
... нет никаких имперско-пассионарных закидонов как в 17-20 веках, когда
непонятно на какой земле не понятно за чьи надуманные интересы запросто могли
ухлопать десятки и сотни тысяч людей.
_______________________
Ну так-то да.
Мы ведём войну в Сирии на своей земле за жизнь русских людей.

"...Бой идет святой и правый.
Смертный бой не ради славы,
Ради жизни на земле".

0  0
7.12.2016 18:42
Берти Вустер

Rogue Stray
зарегистрированный
7 декабря 2016 г.
18:26
это интересы рф в этом регионе.

0  0
7.12.2016 23:16
Rogue Stray

Берти Вустер
зарегистрированный
7 декабря 2016 г.
18:42
больше 2x лет onlineбольше 1000 сообщений
Rogue Stray
зарегистрированный
7 декабря 2016 г.
18:26
это интересы рф в этом регионе.
_____________________
Вы это инским расскажите. За российские интерэсы и прочий потреотизьм. А то оне до сих пор не понимают, почему в райцентр (в Шелаболиху), который от них за рекой Обь в воробьином перелёте, им нужно через Тальменку и Барнаул ездить.

0  0
8.12.2016 10:30
ДБМ 84

Дело прошлое, когда в Кабуле после учебки выгрузили в сторонке ожидала убытия партия пустых цинков. Все не могли оторвать глаз, кому достанется...

0  0
8.12.2016 10:37
- гость -

Струков Александр 7 декабря 2016 г.
17:00
Американцы во Вьетнаме за 11 лет потеряли более 50 000 солдат.И это только
официальные боевые потери.Кроме того, десятки тысяч умерли от ран, покончили
самоубийством, пропали без вести.
---
"По состоянию на середину 2008 года погибшими, умершими от ран и болезней, пропавшими без вести числились 58 220 американцев (эта цифра постепенно растёт после окончания войны, т. к. в неё включаются военнослужащие, умершие через годы и даже десятилетия от последствий боевых ранений). Из них 47 434 человека потеряны в результате действий противника, а 10 786 человек являются небоевыми потерями (погибли в транспортных происшествиях, в инцидентах с оружием, умерли от болезней, покончили жизнь самоубийством)"(ц)

0  0
8.12.2016 10:43
- гость -

Берти Вустер