3D-сканеры и камеры: дальнобойщиков на Алтае будут взвешивать по-новому

Автоматизированный пункт весогабаритного контроля появится на трассе Алтай-Кузбасс

09 декабря 2016, 13:07, ИА Амител

Фото: altdor.ru

Обустройство автоматического пункта весового контроля завершается на трассе Алтай — Кузбасс, сообщили в "Алтайавтодоре".

Работы ведутся на 80- километре автодороги в Залесовском районе. Накануне здесь прошла очередная выездная проверка хода работ.

Монтаж пункта весового контроля начался в середине ноября. На данный момент выполнено устройство измерительных датчиков, которые вмонтированы прямо в дорожное полотно, установлена обзорная камера и П-образная опора, на которую будут крепиться 3D сканеры.

Читайте также: Павел Нестеров рассказал о проблеме с весовым контролем в Барнауле

Гендиректор занимающегося монтажом весового пункта ООО "ИТС-Сибирь" Олег Сидоренко, говоря о новинке, подчеркнул: "Система работает при любой погоде и скорости транспорта до 140 километров в час. Дополнительная система выявляет транспорт, пытающийся уклонится от весового контроля, путем объезда измерительных датчиков по встречной полосе или по обочине".

Представитель компании-подрядчика добавил, что по окончании работ свою проверку проведет служба метрологов.

Читайте также: СКР подключился к истории с обвесом дальнобойщиков в Барнауле

Отметим, что сегодня в Алтайском крае работает один автоматический, два стационарных и четыре мобильных пункта весового контроля. С января по ноябрь текущего года в регионе на всех постах проведено порядка 154 тысяч взвешиваний. 2,5 тысячи взвешиваний зафиксировали нарушение весовых норм.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров