Жительница Рубцовска отпраздновала 100-летний юбилей

Женщину с днем рождения телеграммой поздравил губернатор Алтайского края

10 декабря 2016, 13:29, ИА Амител

''
''

Фото: kolpinocity.moy.su

Пожилая жительница Рубцовска Анна Игнатова отпраздновала вековой юбилей. В субботу, 10 декабря, губернатор Алтайского края Александр Карлин направил ей поздравительную телеграмму, пишет пресс-служба региональной администрации.

Глава региона отметил, что женщина олицетворяет собой целую эпоху, "для предста­вителей которой характерны самоотверженность и предан­ность делу, чувство долга и любовь к Родине". "На всех этапах большого профессионального пути слагаемыми Вашей работы были дальновидность и проницательность, интуиция и бескомпромиссный подход к любому делу", - отметил губернатор в телеграмме.

Также он подчеркнул, что Игнатова многое сделала для защиты прав и свобод граждан, пока находилась на посту судьи Третьяковского районного суда, и пожелал женщине здоровья и благополучия.

В пресс-службе отмечают, что Анна Игнатова родилась в 1916 году в селе Староалейское. Получив юридическое образование, женщина связала свою трудовую деятельность с партийной и руководящей работой. Игнатова долго избиралась депутатом сельского и районного Советов, а затем в течение 34 лет занимала пост судьи Третьяковского районного суда. 

Женщина жила в Староалейском селе до 1995 год, после чего переехала в Рубцовск, где стала жить в семье дочери.

Игнатова является обладателем медалей "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.", "За освоение целины" и "70 лет Победы в Великой Отечественной войне".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров