Пожарные рассказывают барнаульцам, как правильно топить печь. Видео

В регионе участились случаи пожаров на частных подворьях

13 декабря 2016, 06:27, ИА Амител

В Барнауле сотрудники МЧС совместно с полицией проводят рейды по частным домам и в очередной раз разъясняют жителям правила безопасной эксплуатации печного отопления. Также гражданам вручают памятки, где указано, какие печи являются безопасными.   

Видео предоставлено администрацией Барнаула

Напомним, с наступлением холодного времени года учащается количество пожаров из-за неправильной эксплуатации печей. Так, только 11 декабря пожарным в Алтайском крае пришлось тушить четыре пожара. Большинство возгораний произошло в банях, однако нередко пожары возникают и в жилых домах. А тогда гибнут или травмируются люди. Сотрудники МЧС призывают барнаульцев и жителей края соблюдать правила безопасности. 

В частности, запрещается самовольно устанавливать в жилом доме временные печи кустарного производства, а также металлические печи, которые не отвечают требованиям пожарной безопасности. Также нельзя хранить на печи и рядом с ней легковоспламеняющиеся материалы. Запрещено применять горючие и легковоспламеняющиеся жидкости при растопке печи, в числе которых бензин, керосин и пр. Не оставляйте без присмотра растопленные печи и не доверяйте присмотр за ними детям. И ни в коем случае нельзя выбрасывать незатушенную золу и угли рядом с деревянными строениями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров