Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Последние полкубометра российского газа" на Украине продадут на аукционе

, ИА "Амител"
Экспонат представляет собой символический резервуар с топливом

Фото: Максим Белявский/Facebook

Аукцион определит судьбу "последнего полкубометра российского газа" на Украине.

Как сообщил на своей странице в Facebook глава пресс-службы "Укртрансгаза" Максим Белявский, экспонат в виде символического резервуара, уйдет с молотка в рамках благотворительного аукциона, который проведет DiXi Group.

Само фото сопровождается комментарием: "Вопрос года. Что это? Что там? Для чего это?"

Отметим, ранее глава украинского "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что официальный Киев, вероятнее всего, не будет приобретать российский газ до конца зимы.
 


Комментарии

18.12.2016 11:02
- гость -

официальный Киев, вероятнее всего, не будет приобретать российский газ до конца зимы
---
это значит, что будут бесплатно отбирать

18.12.2016 11:23
NNN

На фотографии видно манометр. Судя по его показаниям - давление ноль.
Соответственно, в резервуаре ... нету газа.

18.12.2016 11:30
qwert

Дожились, все, денег на газ ЕК-нет, вся страна переходит на отопление кизяками. Есть еще стратегический запас опилок.

18.12.2016 11:46
- гость -

«Газпром» предупредил Европу о рисках транзита российского газа через Украину

Поставки российского газа европейским потребителям могут быть полностью прекращены, если Украина предпримет несанкционированный отбор транзитного топлива. Об этом 16 декабря в ходе визита российской делегации в Токио заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

В том, что такие риски есть, и Киев снова может прибегнуть к уже отработанной практике незаконной конфискации, Миллер не сомневается. Тому подтверждение, по его словам, сделанное накануне заявление главы украинского «Нафтогаза» Андрея Коболева о том, что компания не планирует закупать российский газ «до конца зимы».

18.12.2016 11:55
- гость -

Ничего,хохлы,держитесь там,европа вам поможет-скоро ассоциация.Мысль о ней будет вас согревать долгими зимними вечерами.

18.12.2016 12:43
- гость -

Устроить скакунам аукцион первого кубометра по весне...Да и до весны не дотянут, если создадут Европе проблемы с зимними поставками. Писю Кончиты получат вместо реверса.

18.12.2016 14:22
- гость -

уже не первую зиму хохлы загибаются без газа, да вот все никак...

18.12.2016 15:16
- гость -

Все правильно, не первую зиму за реверс переплачивают. А если старое вспомнят и начнут транзитный газ пи... красть, а Народное Достояние перекроет, как обещало, откуда будет реверсу взяться?

18.12.2016 15:34
Владимир

Украина уже больше года не закупает российский газ. Где интересно они хранили эти полкуба? И ведь на Украине найдется дурак который купит эту хрень.

18.12.2016 17:21
- гость -

так че пальмиру сдали террористам? и оружие бросили?

18.12.2016 17:22
- гость -

блин концерты пели медали давали.............нафига?