Экс-управленец из системы дорожного хозяйства на Алтае осужден за взятку

За взятку обвиняемый приговорен к пяти годам лишения свободы

19 декабря 2016, 17:51, ИА Амител

''
''

Фото: zaidina.ru

Суд вынес приговор бывшему замначальника казенного дорожно-строительного управления в Алтайском крае за крупную взятку — мужчина получил пять лет лишения свободы.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, весной прошлого года менеджер одной из фирм Рубцовска, профилирующейся на продаже запчастей и ремонте машин, обратился к обвиняемому с просьбой заключить с компанией договоры подряда, поставки товаров и оказания услуг госучреждению.

"При этом он сообщил о действующей для постоянных клиентов системе начисления бонусов, которые в документах не отражаются и которыми в последующем можно оплачивать запасные части, ремонтные работы или получить их в денежном выражении", – указывают в СКР.

Зама главы ДСУ данное предложение заинтересовало. При этом обвиняемый предложил представителю фирмы систематически передавать ему взятку в виде денег в размере 10% от суммы каждого договора.

В итоге с июня по декабрь 2015 года управленец несколькими частями получил взятку в размере 350 тысяч рублей.

Суд счел злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

В СКР уточняют, что оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществляли сотрудники ГУ МВД по Алтайскому краю.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров