Барнаул подготовили к возможным коммунальным авариям на Новый год

На предприятии сформировали дежурные аварийные бригады и проверили спецтехнику

28 декабря 2016, 16:04, ИА Амител

Фото: liter.kz

Барнаульский водоканал объявил о готовности к работе в период новогодних праздников, сообщает пресс-служба "Росводоканал Барнаул".

Подчеркивается, что на предприятии сформировали дежурные аварийные бригады и создали запас материалов и ГСМ.

По словам гендиректора организации Дмитрия Масловского, задачей предприятия является обеспечение бесперебойной подачи воды горожанам и организациям, "чтобы праздничный период прошел спокойно и запомнился только радостными событиями".

Отмечается, что для обеспечения стабильной работы системы водоснабжения и водоотведения Барнаула дополнительно проверили оборудование на объектах предприятия и спецтехнику, которую используют в ремонтных работах, – экскаваторы, тракторы, каналопромывочные машины, илососы и т. д.

Диспетчерская служба организации работает круглосуточно, постоянно ведется контроль за уровнем давления и подачи воды на 57 контрольных точках. Без перерывов будет действовать call-центр водоканала, где горожане могут оставить заявки по номеру: 28-22-00.

Добавим, что в последние месяцы в столице Алтайского края происходят коммунальные аварии, в результате которых оказываются затоплены некоторые улицы города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров