Ремонт барнаульских дорог будут контролировать федеральные власти

Курировать реализацию программы "Безопасные и качественные дороги" будет Упрдор "Алтай"

21 января 2017, 06:01, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Контроль за исполнением в Барнауле федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" возложен Федеральным дорожным агентством на Упрдор "Алтай".

"На Управление федеральных дорог "Алтай" Федеральным дорожным агентством возложены функции контроля над ходом реализации программы. Соглашения с Росавтодором о предоставлении необходимых средств поддержки на условиях 50-процентного софинансирования регионы заключат после окончательного утверждения программ", - цитируют в ведомстве начальника планово-экономического отдела ФКУ Упрдор "Алтай" Алексея Арсеньева.

Также сообщается, что в Барнауле в данный момент уже разработана финальная версия программы реализации проекта "Безопасные и качественные дороги". Барнаул включен в проект вместе с 37 агломерациями в 33 регионах России.

Читайте также: Ремонт 55 барнаульских дорог запланировали на два года

Уже в 2017 году по этой программе в Алтайском крае планируют отремонтировать 50 километров уличной сети в Барнауле и 37 километров дорог регионального значения.

Читайте также: Барнаулу в 2017 году на развитие дорожной сети выделят 600 миллионов рублей

Всего в 2017-2018 году в краевой столице в рамках реализации этого проекта будет отремонтировано 55 дорог. В итоге к концу 2018 года в Барнауле необходимо привести в соответствие нормативам 50% дорог и вдвое снизить число мест концентрации ДТП. Сейчас же в краевой столице имеется 59 очагов аварийности, а нормативному состоянию соответствует лишь 46,6% дорог.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров