Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Рост промпроизводства в Алтайском крае обгоняет российский показатель

, ИА "Амител"
За последние 11 лет индекс производства в регионе составил 161%

Фото: ekburg.ru

Промышленное производство в Алтайском крае увеличивается быстрее, чем в целом по России, сообщили в Минэкономразвития региона.

Так, по итогам 2016 года индекс промпроизводства в крае составил 101,4%, в то время как в среднем по стране он определяется показателем 101,1%.

Что касается объема отгруженной продукции промышленными компаниями края, то он в денежном эквиваленте превысил 306 миллиардов рублей.

Серьезную динамику по сравнению с общероссийской ситуацией на Алтае продемонстрировали обрабатывающие производства. Здесь рост выпуска промышленной продукции в течение прошлого года увеличился на 1,7%, в то время как в стране показатель составил 0,1%.

Наиболее высокие темпы роста фиксируются в алтайском сельхозмашиностроении (134,5%), производстве грузовых вагонов (127,8%), основных химических веществ (110,1%).

В Минэкономразвития края добавляют, что за 11 последних лет в крае индекс промпроизводства составил 161% при среднероссийском показателе в 118,5%.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

25.01.2017 16:00
гость

Кто обкурился?!

25.01.2017 16:02
- гость -

Промпроизводства нет, но его рост бгоняет общероссийский?

25.01.2017 16:03
ВРЗ

производстве грузовых вагонов (127,8%)

Уморили , так уморили, точно косячка всосали!

25.01.2017 16:09
АВЗ

ВРЗ,ну ты это, держись, и тебя с колен поднимут))

25.01.2017 16:12
ВРЗ

ВРЗ,ну ты это, держись, и тебя с колен поднимут))
Только вместе с тобой братан!)))

25.01.2017 16:32
- гость -

автор статьи с заказчиком курнули явно

25.01.2017 16:40
Filin

Наиболее высокие темпы роста фиксируются в алтайском сельхозмашиностроении (134,5%)

Ну да, это про Рубцовский тракторный, наверное

25.01.2017 16:42
- гость -

ВРЗ 25 января 2017 г.
16:03
производстве грузовых вагонов (127,8%)

Уморили , так уморили, точно косячка всосали!

Ну что вы, был один вагон, сделали ещё один и половинку, рост больше 100%.

25.01.2017 16:49
кыргыз

Ведь кто то заказал это лажа-статью

25.01.2017 16:50
Пленный

Как подсчитать десятые процента в таком показателе?

25.01.2017 17:01
- гость -

Промышленное производство в России за 2016 год составляет 81,3% от уровня кризисного 1990 года.

25.01.2017 17:05
- гость -

Всё очень просто. В 2006 году было произведено 100 булок хлеба общей стоимостью 100р В 2017 году произведено 100 булок хлеба общей стоимостью 161р. В результате рост производства 161%

25.01.2017 17:09
- гость -

проценты это конечно хорошо, но проценты чего, случаем не рублей, как это теперь принято в молодой стране с 20-ти летней историей

25.01.2017 17:17
- гость -

Рост промышленного производство РИ/СССР за аналогичный по времени (25 лет)период с 1913 года по 1939 год составил 779%.

25.01.2017 17:56
Александр

Наиболее высокие темпы роста фиксируются в алтайском сельхозмашиностроении (134,5%)
Ну да, это про Рубцовский тракторный, наверное________________НУ это про то что приходит комплект трактора К-744 ему поставили шины с АШК и сварили топливный бак и прикрутили и о "чудо" мы собрали трактор и по Полесьям почти также ну и понятное дело рост, ведь трактора в сборе не дешево стоят))
Как-то так((( наверное

26.01.2017 10:48
- гость -

карлин поднял край !скоро будем жить хорошоооооо

26.01.2017 10:52
- гость -

в алтайском районе главе дали орден за заслуги перед отечеством за вклад в сельское хозяйство а на самом деле надобыло растрелять за его развал.ФАНТАЗЕРЫ!

26.01.2017 11:11
ыыы

ыыыыыы.............