Посольство РФ в Лондоне стихами прокомментировало визит Терезы Мэй в США

Ранее британский премьер-министр заявила, что с Москвой нужно осторожно взаимодействовать

28 января 2017, 08:27, ИА Амител

Фото: metro.co.uk

Посольство РФ в Лондоне стихами ответило британскому премьер-министру Терезе Мей, которая посоветовала Соединенным Штатам сотрудничать с Россией, но остерегаться ее. Четверостишье на английском языке размещено в Twitter-аккаунте посольства, пишет ТАСС.

"Сотрудничай, но остерегайся", - премьер предупредила. Насколько знаем мы, холодная война давным-давно почила", - переводит агентство стихотворение.

Агентство отмечает, что ранее Мэй на совещании руководства партии республиканцев США в Филадельфии (штат Пенсильвания), заявила, что с Россией нужно выстраивать отношения по примеру Рональда Рейгана, который всегда придерживался принципа "доверяй, но проверяй". По словам премьера, с российским лидером Владимиром Путиным " мой совет - сотрудничай, но берегись"

Кроме этого, она призвала взаимодействовать с Москвой с "позиции силы" и подчеркнула, что Соединенное Королевство будет настаивать на сохранении санкций против РФ до выполнения минских соглашений.

Уточняется, что встреча американского президента Дональда Трампа с Мэй прошла в пятницу, 27 января. Британский премьер стала первым иностранным лидером, которого республиканец принял в Белом доме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров