Как провести время в Барнауле с 30 января по 3 февраля и куда сходить?

Киноновинки, блюзовые концерты и стоящие спектакли: как провести первую неделю февраля?

30 января 2017, 16:44, ИА Амител

Фото: Мария Трубина
Фото: Мария Трубина

Как провести первую неделю последнего зимнего месяца, куда сходить и где отдохнуть, читайте в нашем традиционном гиде.

Понедельник

В начале рабочей недели барнаульская блюз-рок команда "Мыс доброй надежды" приглашает любителей музыки на свой день рождения, который группа будет отмечать в баре "Джем". Начало концерта в 20:00.

Вторник

31 января можно отправиться на новую картину Федора Бондарчука "Притяжение". Как отмечают критики, это лучший фильм в карьере режиссера, и посмотреть его просто необходимо. Кроме того, можно уделить внимание и исторической драме "Молчание" Мартина Скорсезе. Это экранизация основанного на реальных событиях романа японского классика Сюсаку Эндо.

Среда

В Государственном художественном музее можно посмотреть графику выдающегося французского художника  XIX века Гюстава Доре. Сейчас в Барнауле можно посмотреть самую масштабную в России экспозицию его работ. На выставке представлено 114 иллюстраций к литературным произведениям, среди которых Библия, "Божественная комедия" Данте, "Потерянный рай" Мильтона и многое другое.

Четверг

Барнаульцев в кинотеатрах порадуют шестью новыми фильмами. Среди ужастиков – фильм о "фильме в фильме" "Звонки", который продолжит историю страшной видеокассеты, губящей всех ее увидевших. Для семейного просмотра подойдет фантастическая драма о мальчике Конноре и страшном существе из его снов "Голос монстра".  Посмеяться можно будет над российской комедией "Огни большой деревни" и американо-китайским боевиком "Отпетые напарники". Кроме того, на большом экране появится "Трансформация" и фантастическая драма о межгалактической любви "Космос между нами".

Чертова закуска

В Молодежном театре Алтая можно будет увидеть недавнюю новогоднюю премьеру – спектакль по рассказам Надежды Теффи "Чертова закуска", а в драме покажут странный анекдот "Пиковая дама".

Пятница

Гроза

Конец рабочей недели можно посвятить классике. В драме пройдет показ спектакля по произведению Михаила Булгакова "Собачье сердце", а в МТА зрителей порадуют "Грозой" Александра Островского.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров