Путин освободил от должностей 16 генералов МЧС, МВД и СК

Также глава государства произвел ряд назначений

02 февраля 2017, 19:49, ИА Амител

Фото: voicesevas.ru

Российский лидер Владимир Путин снял с должностей 16 генералов силовых ведомств: МЧС, МВД и Следственного комитета. Об этом в четверг, 2 февраля, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на опубликованный на официальном портале правовой информации указ.

Среди отправленных в отставку оказались глава управления ведомства по республике Карачаево-Черкесия Казимир Боташев, прокурор Ярославской области Юрий Верховцев и директор Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС России Александр Агафонов.

В документе отмечается, что двух генералов уволили не только с занимаемых ими должностей, но и с военной службы. Ими стали директор Департамента территориальной политики МЧС России Юрий Ковалев и начальник регионального управления ведомства по республике Бурятия Виктор Михайлов.

Кроме этого, указом президента были произведены несколько назначений. Владлена Аксенова и генерал-лейтенанта Павла Барышева назначили заместителями главы МЧС России, а полковника полиции Дмитрия Курсанова — начальником УТ МВД России по СФО.

Также в документе отмечается, что Олега Кашмилова назначили прокурором Крыма, Бориса Маркова - прокурором Ленобласти, а генерал-майора юстиции Виктора Танифу - руководителем управления СК по Севастополю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров