Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Honda снесла с дороги пенсионерку-нарушительницу в Барнауле. Видео и фото

, ИА "Амител"
Инцидент произошел в краевой столице утром 3 февраля

Фото: vk.com/barneos22

Автомобиль Honda Fit под управлением водителя 1980 года рождения сбил пенсионерку, которая переходила дорогу в неположенном месте.

Как сообщили порталу Amic.ru в городской ГИБДД, ДТП произошло в 09:45 по адресу Комсомольский проспект, 134.

Известно, что женщина 1935 года рождения переходила проезжую часть в неустановленном месте. В этот момент ее сбил автомобиль, который затем въехал в столб.

В Госавтоинспекции отметили, что госпитализация женщине не понадобилась, в то время как автомобиль получил очень серьезные повреждения.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

3.02.2017 11:22
- гость -

Бабульке повезло, что был сугроб и столб, могло бы кончится все печальнее.

3.02.2017 11:24
- гость -

Бабка то хоть жива???

3.02.2017 11:25
- гость -

Ни как до их голов не может дойти, что для перехода дорог существуют пешеходные переходы!!!

3.02.2017 11:26
- гость -

капец бабкиной пенсии

3.02.2017 11:27
Divergent

Столб спас бабку.

3.02.2017 11:28
- гость -

Бабка то хоть жива???

В Госавтоинспекции отметили, что госпитализация женщине не понадобилась

после этих слов думаешь что прибралась?

3.02.2017 11:28
- гость -

офигеть. "госпитализация женщине не понадобилась"
вот это здоровье у бабули

3.02.2017 11:31
- гость -

пока не назначат пешеходам адекватный штраф за переход в неположенном месте и создание помех движущемуся транспорту, так и будут бегать где мысля в голову шибанула. И не надо тут сейчас про возраст начинать голосить. Это не повод под колеса бросаться

3.02.2017 11:33
гость

и ведь видела машину и ускорилась..... нет, чтобы остановиться. В таком возрасте чего переоценивать то свои возможности спринтера. Жалко и ее но больше мужика. Тачка в хлам.... бабуля только испугом отделалась.

3.02.2017 11:34
- гость -

С такой пенЗией только и осталось под колёса...

3.02.2017 11:35
г

3.02.2017 11:35
Гризли

хорошо что бабулька не в столб полетела, а так две половинки бы сейчас лежало

3.02.2017 11:35
Гость

В суд на бабулю пусть восстанавливает автомобиль.

3.02.2017 11:45
андрей

...........блин , Жесть! Вот такое может случиться с любым водителем.......жалко водителя ,автомобиль .........и даже бабушку.

3.02.2017 11:47
гостья

мужик, который справа дорогу перебегал тоже, голову держит. Наверно рад, что не он на капот сел. Я бы на его месте задумалась, и в следующий раз пошла по зебре.

3.02.2017 11:50
- гость -

Абсолютно такая же ситуация была у меня, только вместо столба встречка оказалась, а бабка шустренько ушурашала дальше. Итог: испуганная бабка и две разбитые машины.

БАБКИ будьте внимательны, ходите по ПП и смотрите по сторонам.

3.02.2017 11:50
Гость

Надо своим родным бабушкам и дедушкам показать данное видео, что бы для них был пример. Жалко(((

3.02.2017 11:51
отто кац

вирусная реклама пылесосов детектед

3.02.2017 11:51
- гость -

Надо среди наших чинуш провести субботник по раскапыванию тротуаров и пешеходных переходов.

Чтобы в воскресенье радикулиты во всех возможных местах у лентяев повылазили.

3.02.2017 11:51
- гость -

Водитель тойоты медвежью услугу и бабке и другому водителю оказал. Не надо было пропускать.

3.02.2017 11:52
- гость -

Фитовод - средний барнаульский дурачок, укушенный в задницу.

3.02.2017 11:53
- гость -

> Водитель тойоты медвежью услугу и бабке и другому водителю оказал. Не надо было пропускать.

Я обязательно не пропущу твою маму при случае. Пусть по ледяным сугробам прыгает как газель. Попроси её только на дороге себя обозначить.

3.02.2017 11:53
- гость -


3.02.2017 11:52
- гость -

Пешесдох, переходи дорогу аккуратно.

3.02.2017 11:54
BLATNOI 2017

Хорошо бабку стрельнуло

3.02.2017 12:05
- гость -

У остановок все адеквантные притормаживают, тем более если машина стоит в соседнем.

3.02.2017 12:08
- гость -

Все адекватные переходят дорогу по пешеходному переходу. Но вас, оленей бессмертных, этому не научить.

3.02.2017 12:11
- гость -

все правильно сделал, машину и водителя жаль, бабку нет

3.02.2017 12:11
- гость -

3.02.2017 11:53
- гость -

процедуры не пропускай. все правильно сказали - соблюдать правила нужно всем и всегда, и я даже не про бабку, а про "доброхотов" как в тойоте - на.. ты пропускаешь где не положено -создание аварийной ситуации (ПДД)

3.02.2017 12:17
- гость -

по видосу не понятно. то ли фунтик пропускал бабку, то ли уперся в впереди стоящую машину. но водятел фунтика мог и посигналить бабке

3.02.2017 12:18
- гость -

а вообще где там пешеходный,просто район не знаком,так на всякий случай что бы знать)))

3.02.2017 12:19
- гость -

видос то пересмотри))
там видно где ПП)

3.02.2017 12:20
- гость -

3.02.2017 12:08
- гость -

Покажи, где там рядом с остановкой есть переход? Его там нет.
Доживешь до старости, если доживешь, то сумками по сугробам у тебя будут совсем другие мысли.

3.02.2017 12:22
- гость -


Пешеходники вообще не должны быть рядом с остановками. Потому что автобусы перегораживают все и никому ничего не видно.

3.02.2017 12:23
1

Нас в автошколе учили что когда одна из полос стоит, а вторая свободная никогда не гоните по свободной полосе. Будьте готовы к неожиданному появлению препятствия.

3.02.2017 12:23
- гость -

3.02.2017 12:20

ну ты видимо дожил, а ума не нажил. да и с инстинктом самосохранения у тебя напутано

3.02.2017 12:27
- гость -


3.02.2017 12:20
- гость -

Тупень, ты видео смотрел? Где у бабули тяжелые сумки? Откуда у нее спортивная резвость? Ей сам У.Болт может позавидовать. Гололед в районе остановки не дал остановиться Фиту и помешал бабке нормально стартануть.

3.02.2017 12:29
- гость -

Тв43арь старая.

3.02.2017 12:31
- гость -

3.02.2017 12:23
- гость -

Злорадствующим невнимательности пожилых людей этот возраст в метрике не прописан.

3.02.2017 12:36
- гость -


3.02.2017 12:31
- гость -

Поднимитесь на крышу многоэтажки и по невнимательности шагните с нее. Вы же так не сделаете? Но на дорогах из за вас, баранов прикрывающихся невнимательностью, страдают нормальные люди. Вы материально поможете владельцу разбитой машины? Или снова невнимательность проявите?

3.02.2017 12:37
- гость -

Пешеход всегда прав!
Но не всегда жив!

3.02.2017 12:41
- гость -

У меня есть знакомая бабка которую машина сбивала при переходе дороги в не положенном месте, бабка выжила ей сделали операцию, кости срослись и она продолжает переходить дорогу в том же месте. вывод....(

3.02.2017 12:46
- гость -

3.02.2017 12:36
- гость -

Прежде чем называть пешеходов баранами посмотри общую статистику ДТП по вине пешиков и по вине водителей. Может тогда твоя дятловидная сущность прозреет.

3.02.2017 12:48
- гость -

Самое интересное, что никто не остановился оказать помощь. А ведь человека сбили...

3.02.2017 12:49
- гость -

Бабку не жаль, чуть дальше видно знак перехода. Судя по году рождения, пенсия у нее около двадцатки, есть с чего рассчитываться.

3.02.2017 12:56
- гость -

3.02.2017 12:46
- гость [

Есть три вида лжи. Ты пользуешься самой беспринципной. Статистикой.
Ну так что? С крыши многоэтажки по невнимательности сойдешь?

3.02.2017 12:57
- гость -

Около зебры тротуар расчищен (где знак стоп)? Может поэтому идут там где идут...

3.02.2017 12:58
- гость -

3.02.2017 12:56
- гость -

ДПС-никам то на кой извращать статистику?
Сразу видно по твоим постам, что ты уже пробовал прыгать.

3.02.2017 13:06
Мистер Вульф

Так там слева еще один олень с костылем переходил дорогу. Водителю повезло, что регистратор был в этой машине. А то бы она еще сказала, что на остановке стояла, они наглые такие эти бабки. Если есть травмы, все равно платить будет, как владелец источника повышенной опасности.

3.02.2017 13:13
- гость -

3.02.2017 11:53

Я обязательно не пропущу твою маму при случае.

Ты свою научи дорогу по ПП переходить. Речь о том, что правила - они для всех. И решив сделать "доброе" дело и отступив от правил, водитель фунтика создал кучу проблем и бабусе и водителю фита.

3.02.2017 13:14
- гость -


3.02.2017 12:58
- гость -

Господи, школота верит в статистику.... Я за своей жизнью слежу сам. И делаю это успешно, в отличии от тебя. Ты на крышу то когда полезешь?

3.02.2017 13:19
Элвис - 1314

Почему нельзя опираться на ЭТУ статистику? Поясни. Это же не выборы. Ты тоже веришь в Статистику.. ))

3.02.2017 13:21
гость

"Бабок много - "Ява" у меня одна" (с)

3.02.2017 13:36
- гость -

А меня другое удивляет, все спокойно объехали и поехали дальше

3.02.2017 14:06
Немо

Правила Дорожного Движения писаны кровью!..

3.02.2017 14:09
irobot-barnaul

Я водитель тойоты с роботами, которого некоторые тут обвиняют в пропуске бабки и создании аварийной ситуации. Посмотрите внимательнее, передо мной стоит несколько машин, ни о каком пропуске или не пропуске речь не идет, я просто ехал и останавливался вместе с впереди идущей машиной. Второй камень в мой огород - что не предупредил бабку звуковым сигналом. Я предупредил, но на регистраторе другой машины этот звук в принципе не мог быть записан, тк он пишет внутри салона. Третий камень - все проехали мимо. Я припарковался через 20 метров при первой возможности сделать это, не создавая пробки и благоприятных условиях для следующей аварии и вернулся. Бабушка была жива, и выглядела здоровой. Во всяком случае ходила сама и разговаривала спокойно. Я оставил контакты водителю и только потом уехал.
И да, поворотник я специально включил для водителя аварийной машины, но на накатанном льду остановки шансов затормозить у него не было, хоть ехал он не быстро.
Могло бы быть и хуже. Берегите себя и своих близких.

3.02.2017 14:23
- гость -

irobot-barnaul

вот теперь все понятно, спасибо что разъяснили ситуацию

3.02.2017 14:28
- гость -

Покажи, где там рядом с остановкой есть переход? Его там нет.
Доживешь до старости, если доживешь, то сумками по сугробам у тебя будут совсем
другие мысли.
- Где и нет перехода рядом с остановкой, все равно прут по газону. Там и лезут под машины, обходящие остановившиеся автобусы. Весь Ленинский вытоптали. В центре уже заграждения ставят.

Самое интересное, что никто не остановился оказать помощь
-Нет, сразу ее кто-то под руку взял, она вправо почапала, а водила за голову схватился. Если бы сама не встала, точно в стационар бы поперли на диагностику.

3.02.2017 14:42
Элвис

Фунтовод молодец! Даже, без той последовательности действий, которую он описал. Ему что- самому давить неадекватного пешехода???!!- правильно сделал, - в опасной ситуации остановил ТС...

3.02.2017 14:48
- гость -

На 20 сек. пеш.переход в 50 м от остановки

3.02.2017 14:53
irobot-barnaul

Переход на 30 метров дальше по ходу движения транспорта. Я лично по нему сегодня переходил. Для того чтобы попасть из больницы на остановку на другой стороне дороги, надо пройти лишних около 150 метров (по линейке 2Гиса - 113м). Трудно назвать это удобным маршрутом, тк пешеходный переход двойной, и обочины с тротуарами завалены снегом, но 4 полосы интенсивного движения пересекать все равно в итоге дольше и дороже.

3.02.2017 15:03
- гость -

3.02.2017 14:09
irobot-barnaul

ну извини. сразу этого было не понять по фото и видео. А всем нам - не делайте медвежьих услуг, не пропускайте нарушителя там, где ему быть не положено, ибо потакая - вы сами становитесь соучастником.

3.02.2017 15:05
- гость -

3.02.2017 14:48
- гость -
На 20 сек. пеш.переход в 50 м от остановки

Вы там пешеходные тропы видели? Как-нибудь по ним пройдите пару остановок для разминки.

3.02.2017 15:08
ГОСТЬ

Сидя за рулем даже плохонькой машины возомняете себя суперменами, а когда вынуждены быть пешеходами, часто поступаете как бабуля. Как пешеход скажу,что за рулем находятся много тех, кто ПДД либо не знает, либо не соблюдает.

3.02.2017 15:10
- гость -


3.02.2017 15:05
- гость -

И это повод кидаться под колеса?

3.02.2017 15:12
Элвис - 15-03!!!

"...А всем нам - не делайте медвежьих услуг, не пропускайте нарушителя там, где ему быть не положено,.."
==
Я также, оказал как-то "медвежью услугу" (о чем не жалею) марководу (хорошо обошлось) - так как не хотел САМ сбивать пацанят.

3.02.2017 15:12
- гость -

Как пешеход скажу,что за рулем находятся много тех, кто ПДД либо не знает, либо не соблюдает.

как водитель, со стажем более 20 лет, скажу, что пешеходов не знающих ПДД еще больше

3.02.2017 15:28
- гость -

3.02.2017 15:12
- гость -

И что, вы ни разу за 20 лет не переходили дорогу вне зоны перехода? )

3.02.2017 15:36
- гость -

И что, вы ни разу за 20 лет не переходили дорогу вне зоны перехода? )

переходил. и сейчас перехожу, но только полностью убедившись в своей безопасности. разве это так сложно?

3.02.2017 15:57
- гость -

- гость - 3 февраля 2017 г.
11:51
Водитель тойоты медвежью услугу и бабке и другому водителю оказал. Не надо было
пропускать.

Точно, он всех дезориентировал. Хотел как лучше.

3.02.2017 16:19
irobot-barnaul

Продублирую, хотя выше уже комментировал:
Я водитель тойоты с роботами, которого некоторые тут обвиняют в пропуске бабушки и создании аварийной ситуации. Посмотрите внимательнее, передо мной стоит несколько машин, ни о каком пропуске или не пропуске речь не идет, я просто ехал и останавливался вместе с впереди идущей машиной. Второй камень в мой огород - что не предупредил бабушку звуковым сигналом. Я предупредил, но на регистраторе другой машины этот звук в принципе не мог быть записан, тк он пишет внутри салона. Третий камень - все проехали мимо. Я припарковался через 20 метров при первой возможности сделать это, не создавая пробку и благоприятных условий для следующей аварии и вернулся. Бабушка была жива, и выглядела здоровой. Во всяком случае ходила сама и разговаривала спокойно. Я оставил контакты водителю и только потом уехал. И да, поворотник я специально включил для водителя приближающейся машины, но на накатанном льду остановки шансов затормозить у него не было, хоть ехал он не быстро. Могло бы быть и хуже. Берегите себя и своих близких.
И не спешите с выводами, не все так очевидно.


3.02.2017 16:28
- гость -

Это на углу Комсомольского и Воровского напротив Туб.диспансера, Переход там неудобный и скользкий зимой, и чтобы до него дойти, надо еще перейти через ул.Сизова, что делают немногие, в том числе я. Так на нас смотрят как на чудиков.

3.02.2017 17:03
- гость -

не думаю, что бабка что-то заплатит за фит. водитель не справился с управлением

3.02.2017 17:24
Гонец из Пензы

81 год - крепкая бабка оказалась

3.02.2017 17:35
анон

Черный ПР пылесосов

3.02.2017 17:45
irobot-barnaul

еще скажите бабушка-каскадер проплачена ))