Более 30 человек погибло за год на производстве в Алтайском крае

И еще порядка 100 человек получили травмы различной степени тяжести

09 февраля 2017, 09:09, ИА Амител

На предприятиях Алтайского края в 2016 году произошло 128 несчастных случаев, в результате которых погибли 32 человека и еще 97 работников получили травмы. Об этом на пресс-конференции сообщил врио Государственной инспекции труда в регионе Иван Фандин.

В 2016 году в Алтайском крае произошел рост смертельного травматизма на 12,5% по сравнению с предыдущим годом. Увеличилось и количество случаев тяжелого травматизма. В целом по региону прирост составил 6,2%.

Наибольшее количество тяжелых несчастных случаев произошло в организациях строительства — восемь смертельных и 13 тяжелых. На втором месте антирейтинга сфера промышленности — семь смертельных и 33 тяжелых. В жилищно-коммунальном хозяйстве при производстве и распределении электроэнергии, газа, воды погибли семь рабочих и еще девять тяжело пострадали.

"В сфере строительства увеличилось количество несчастных случаев со смертельным исходом из-за падения рабочих с высоты. Причиной четырех смертей и еще пяти тяжелых несчастных случаев стала неудовлетворительная организация производства работ на строительных объектах", – отметил Иван Фандин.

Читайте также: Слесарь погиб в Славгороде, упав в соледробилку

В организациях промышленности, ЖКХ большинство несчастных случаев происходит также по организационным причинам, связанным с неудовлетворительной организацией работ, недостатками в обучении безопасным приемам труда, неудовлетворительная организация рабочих мест и отсутствие индивидуальных средств защиты.

В связи с несчастными случаями на производстве 116 материалов были направлены в прокуратуру и Следственный комитет. В трех случаях были возбуждены уголовные дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров