Снег и ветер: какая погода была во время крушения вертолета на Алтае?

Согласно данным синоптиков, в ночь на 13 февраля над Телецким озером было облачно, шел снег и был ветер с порывами до 14 метров

13 февраля 2017, 09:07, ИА Амител

Фото: welcometoaltai.ru

Погодные условия называются в числе возможных причин крушения вертолета Robinson в акватории Телецкого озера.

Напомним, что падение летательного аппарата произошло вечером 12 февраля в Турочакском районе.

Согласно информации Горно-Алтайского ЦГМС, в ночь на понедельник на побережье Телецкого озера наблюдалась облачность (3-8 баллов). Также в сообщении синоптиков отмечалось, что в районе озера временами шел снег. Скорость ветра составляла 2-7 метров в секунду с порывами до 14 метров. Что касается ночной температуры воздуха, то она определяется показателем -10…-15 градусов.

Читайте также: Вертолет потерпел крушение над Телецким озером

Также отметим, что, по информации Life.ru, проводить поиски упавшего вертолета в ночь мешал сильный шторм. Об этом, по информации издания, заявил начальник охраны Алтайского заповедника Сергей Ерофеев.

Отметим, что, помимо погодных условий, в качестве вероятных причин произошедшего называлась техническая неисправность вертолета или ошибка пилота.

Читайте также: Опубликован список пассажиров упавшего в Республике Алтай вертолета

Согласно предварительной информации, на борту судна находились пять человек: бизнесмен Анатолий Банных, представитель руководства комплекса "Хелипорт Москва" Мария Козинцева, пилот Дмитрий Ракитский, его супруга Елена Ракитская и парашютист Глеб Вореводин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров