Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Соединяя берега: как строят мост на главной дороге Алтая. Фото

, ИА "Амител"
Переправу на федеральной трассе "Чуйский тракт" введут в эксплуатацию в 2018 году

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Строительство мостов – дело сложное и благородное. В настоящее время одна из крупнейших строящихся переправ в Алтайском крае находится в Тальменском районе.

Этот мост, расположенный на федеральной трассе "Чуйский тракт", соединит берега Чумыша. Ожидается, что данный объект будет введен в эксплуатацию в 2018 году.

В целом здесь запланировано строительство нового мостового перехода длиной 305,49 погонных метров, подходов I и II технических категорий дороги общей протяженностью 8,9 километра с четырьмя полосами движения.

В рамках реализации проекта специалистами будут обустроены транспортные развязки в двух уровнях со строительством путепроводов, произведено уширение и доведение проезжей части до четырех полос движения с разделением встречных потоков.

Портал Amic.ru побывал на месте строительства и запечатлел, как рождается новая переправа.  
 


Комментарии

23.03.2017 07:36
- гость -

А зачем мост с четырьмя полосами движения если дорога имеет всего две полосы?

23.03.2017 08:03
гость

на будущее, лет через 30 до 4 доведут

23.03.2017 08:17
Гость

Такими темпами,как этой зимой и в 2020 году не сдадут.

23.03.2017 08:38
гостю

там будет 4 полосы, читайте внимательно

23.03.2017 09:52
- гость -

"Погонных" метров - грамотеи...

23.03.2017 09:55
- гость -

Этот маленький мост строят дольше чем крымский, совсем не уважают коренных жителей России

23.03.2017 09:56
- гость -

Так они с осени всю технику и людей оттуда увезли. Стоит само по себе там всё хозяйство недостроенное.

23.03.2017 09:57
- гость -

гость -09:55
Ждем разоблачений по мосту - кто сколько наворовал...Это интереснее и важнее, чем само строительство.

23.03.2017 10:04
механик

Странно.... Кажется там все брошено. Техники нет, людей невидно, ночью темно. Подрядчик "Сибмост" банкротят, и отдают "кому надо".

23.03.2017 10:58
- гость -

У нас всё строят этапами, урывками, с промежутками, долго и бестолково. Все наверное видели, как строят мост в Китае)

23.03.2017 13:08
А

"Странно.... Кажется там все брошено. Техники нет, людей невидно, ночью темно. Подрядчик "Сибмост" банкротят, и отдают "кому надо".

Кто банкротит то? Вы не знаете если ситуацию, бред не пишите... Ситуация с мостом возникла из-за проблем Сибмоста, никто его специально не банкротил, наоборот куча сил вложена, чтобы этого банкротства избежать, генподрядчик Сибмост не выполняет своих обязательств перед субподрядчиками поэтому все и съехали, сейчас ищут выход чтобы отдать работы субчикам напрямую, чтобы деньги за работы до них доходили, а не оседали в Сибмосте.

23.03.2017 14:53
- гость -

2 года в одной поре! какие сроки завершения работ? они еще лет 10 будут строить, такими темпами!

23.03.2017 16:40
механик

Уважаемый "А", мы с вами об одном и том же говорим! Сибмост не выполняет своих обязательств перед субподрядчиками, потому как перед ним не выполняет обязательств заказчик. Предыдущий, во всяком случяе, по Новосибирску.

Загрузка...