Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Топилин заявил об индексации пенсий в России с 1 апреля

, ИА "Амител"
По словам Топилина, индексация пройдет автоматически

Фото: pensia-2016.ru

Министр труда России Максим Топилин заявил, что с 1 апреля пенсии будут проиндексированы на 0,38%, пишет "ТАСС".

По словам чиновника, индексация в этот раз пройдет автоматически. Для этого не нужно будет специальное постановление правительства. Топилин подчеркнул, что будет проиндексирована страховая часть пенсий.

Эта мера обойдется бюджету в 14 млрд рублей. Отметим, что 1 февраля на 5,4% были проиндексированы пенсии  неработающих пенсионеров.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

25.03.2017 08:02
- гость -

А почему не на 25%, как Платон?

25.03.2017 08:05
- гость -

Одновременно власти повышают пенсии всем жителям Южной Осетии имеющим российское гражданство до российского уровня.

25.03.2017 08:08
- гость -

Очередная насмешка Единой России и правительства Медведева над пенсионерами, себе яхты, виллы за рубежом, виноградники в Тоскане, а вам, 0,38%.

25.03.2017 08:17
- гость -

топилин жжёт

25.03.2017 10:00
- гость -

Унижают как могут.

25.03.2017 10:02
- гость -

добавят от 15 до 50 рублей, но трещять будут долго, что неоднократно индексировали пенсии за год. для этого это и сделано. кому повезет, тому может хватить на пакет молока

25.03.2017 10:34
- гость -

Правительство Медведева вообще уже позорится, себе бы такую индексацию прописали

25.03.2017 11:26
- гость -

От души!
В День дурака пенсии россиянам поднимут на 52 рубля

Российских пенсионеров ждет очередное увеличение пенсий, сообщил в пятницу глава Минтруда Максим Топилин.
С 1 апреля страховая пенсия неработающим пенсионерам будет увеличена на 0,38%.

По данным ПФР, средняя по стране пенсия на начало 2017 года составляла 13855 рублей. Таким образом, средняя прибавка на одного пенсионера составит 52 рубля 64 копейки.
"Это автоматически вытекает из закона. Для этого не нужно принимать решения правительства. Пенсионный фонд приступил к перерасчету, чтобы с первого апреля страховая часть была проиндексирована еще на плюс 0,38%", - объяснил Топилин (цитата по ТАСС).
Кроме того, с 1 апреля будут увеличены социальные пенсии.

Согласно постановлению, которое подписал во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выплаты инвалидам, военнослужащим, пострадавшим в техногенных и радиационных катастрофах и другим категориям льготников вырастут на 1,5%. На столько, как подсчитали в правительстве, вырос за год прожиточный минимум пенсионера - с 7965 до 8081 рубля.

В результате индексации средний размер социальной пенсии, которую в России получают 3,1 миллиона человек, вырастет на 129 рублей и составит 8774 рубля.
Всего в России (с учетом трудовой пенсии) пенсионерами являются около 44 миллионов человек. Средний размер пенсии в 2017 году составит 13620 рублей, заявила в январе вице-премьер Ольга Голодец.

25.03.2017 14:54
- гость -

не в деньгах счастье

25.03.2017 15:13
- гость -

В прошлом году вообще швыранули не проведя индексации. Разовая выплата это кидалово. Одна из самых высоких инфляции за последние годы (за 2015 год) никогда не будет учтена в последующих выплатах, потому что индексация увеличивает размер выплат и на последующие годы. Фактически произошло реальное снижение пенсионных выплат.

26.03.2017 15:43
гость

Позорище родной страны,хоть бы не афишировали,прибрали бы себе на бедность!!!Срамотина)))Куда идем????????????????????