Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мизулина выступила против "уроков по борьбе с коррупцией"

, ИА "Амител"
По мнению Мизулиной, такие уроки не имеют отношения к патриотизму

Фото: grso.ru

Зампред комитета Совфеда Елена Мизулина назвала "опасной тенденцией" то, что в некоторых школах РФ, по ее словам, уроки патриотизма начали менять на уроки по борьбе с коррупцией, передает РИА Новости.

Она рассказала, что дети на этих уроках рисуют картинки о коррупции, им показывают международные рейтинги, где Россия находится далеко не на первых местах. "Это очень опасная тенденция, потому что уроки патриотизма – это одно, а борьба с коррупцией – совершенно другое", – приводит ее слова ТАСС.

Мизулина отметила, что занятия в классах с первого по десятый заменили в нескольких петербургских школах.

По мнению сенатора, эти уроки никак не относятся к патриотизму.

С коллегой не согласилась Людмила Нарусова, которая считает, что поддерживать антикоррупционную борьбу могут и патриоты. "Если школьники вместе с учителями хотят гордиться своей некоррумпированной страной, то это и есть патриотизм. Родину можно любить не только как глянцевую картинку", — цитирует агентство сенатора.

Читайте также: Елена Мизулина назвала бездумной идею об отмене материнского капитала

По предложению спикера палаты Валентины Матвиенко, сенаторы поручили профильному комитету Совета Федерации проверить данную информацию, отметив, что это не означает отказ от занятий просветительской работой по борьбе с коррупцией.

Читайте также: Почему Елена Мизулина предложила не наказывать уголовно за побои близких?


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

29.03.2017 16:42
- гость -

...поддерживать борьбу с коррупцией могут и патриоты.


Все-таки они могут!

0  0
29.03.2017 16:46
- гость -

че молчите, болезные? Могёте?

0  0
29.03.2017 16:50
- гость -

Так, воспитывая ненависть к коррупции, разве не воспитывается патриотизм? Или патриотизм, по мнению Мизулиной, это рабская любовь к власти?

0  0
29.03.2017 16:52
- гость -

"им показывают международные рейтинги, где Россия находится далеко не на первых местах. "Это очень опасная тенденция" ------------- А никто с этим и не спорит. Поэтому даже школьнику понятно, что с коррупцией надо заканчивать.

0  0
29.03.2017 16:56
гость

После 26 марта горжусь современной молодежью она у нас настоящая другая и никто ей помешать не сможет.

0  0
29.03.2017 17:03
молодежь

Очень нравятся стихи А.С.Пушкина ...мы добрых граждан позабавим и у фонарного столба кишкой последнего попа последнего царя задавим...

0  0
29.03.2017 17:06
- гость -

На фото старая , закомплексованная тётка, мужского внимания в жизни явно не хватало, да и оргазм, в силу врождённой фригидности не испытывала, с возрастом, решила самоутвердиться во власти

0  0
29.03.2017 17:11
- гость -

29.03.2017 17:06
- гость -
фреди крюгер, а ты самоутверждаешься на амике и не только?

0  0
29.03.2017 17:16
Пленный

Можэ быть луче выступить таки против коггупции?

0  0
29.03.2017 17:17
Гонец из Пензы

а мизулина соображает на чём держится система, которая её кормит
после митингов так за воспитание детей обеспокоились.
сцыкотно что-ли?

0  0
29.03.2017 17:26
гость

Какой патриотизм за Родину,если власть сделала жизнь людей невыносимой и погрязла в коррупции.

0  0
29.03.2017 17:39
- гость -

Чудовищно...Получается, что воровать можно, но говорить об этом нельзя.И подобная особь принимает законы...

0  0
29.03.2017 17:39
- гость -

Учиться распознавать и бороться с коррупцией со школьной скамьи?
Ересь.
Уроки православия лучше.

0  0
29.03.2017 17:40
- гость -

После палева с тележкой деликатесов в "Глобус-Гурмэ" Елена Борисовна стала осторожничать?

0  0
29.03.2017 17:54
- гость -

Она рассказала, что дети на этих уроках рисуют картинки о коррупции, им показывают международные рейтинги, где Россия находится далеко не на первых местах. "Это очень опасная тенденция, потому что уроки патриотизма – это одно, а борьба с коррупцией – совершенно другое"-------------Правильно опасаются, потому как школьники начнут спрашивать: А так ли уж и не прав был Сталин? Есть над чем призадуматься нардепам.

0  0
30.03.2017 09:22
Александр

Мне кажется, позор старушке, боязно стало что молодежь поймет что к чему.

0  0
30.03.2017 09:36
TAO

Правильно она все сказала (для депутатов конечно правильно) , а то получается "пчелы против меда".

0  0
30.03.2017 10:25
- гость -

Ага, рассказывать правду про коррупцию во власти это не патриотично, а самой жрать продукты импортные,при этом не разрешая остальным, это она патриотка. Что за лицемерие.

0  0
Загрузка...