Мизулина выступила против "уроков по борьбе с коррупцией"

По мнению Мизулиной, такие уроки не имеют отношения к патриотизму

29 марта 2017, 16:36, ИА Амител

Фото: grso.ru

Зампред комитета Совфеда Елена Мизулина назвала "опасной тенденцией" то, что в некоторых школах РФ, по ее словам, уроки патриотизма начали менять на уроки по борьбе с коррупцией, передает РИА Новости.

Она рассказала, что дети на этих уроках рисуют картинки о коррупции, им показывают международные рейтинги, где Россия находится далеко не на первых местах. "Это очень опасная тенденция, потому что уроки патриотизма – это одно, а борьба с коррупцией – совершенно другое", – приводит ее слова ТАСС.

Мизулина отметила, что занятия в классах с первого по десятый заменили в нескольких петербургских школах.

По мнению сенатора, эти уроки никак не относятся к патриотизму.

С коллегой не согласилась Людмила Нарусова, которая считает, что поддерживать антикоррупционную борьбу могут и патриоты. "Если школьники вместе с учителями хотят гордиться своей некоррумпированной страной, то это и есть патриотизм. Родину можно любить не только как глянцевую картинку", — цитирует агентство сенатора.

Читайте также: Елена Мизулина назвала бездумной идею об отмене материнского капитала

По предложению спикера палаты Валентины Матвиенко, сенаторы поручили профильному комитету Совета Федерации проверить данную информацию, отметив, что это не означает отказ от занятий просветительской работой по борьбе с коррупцией.

Читайте также: Почему Елена Мизулина предложила не наказывать уголовно за побои близких?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров