Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стало известно, что подарят алтайским ветеранам на 72-ю годовщину Победы

, ИА "Амител"
Ветеранам будут дарить сервелат, сироп шиповника, халву и другие алтайские продукты

Фото: администрация Алтайского края

Ветераны Великой Отечественной войны в Алтайском крае к 72-й годовщине Победы получат в подарок специальные продуктовые наборы на сумму 2000 рублей. Об этом во вторник, 18 апреля, в ходе онлайн-конференции сообщил министр труда и социальной защиты населения региона Михаил Дайбов. 

По его словам, в этом году в Алтайском крае 2280 участников Великой Отечественной войны, те, кто награжден знаком "Жителю блокадного Ленинграда", а также бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и вдовы военнослужащих, погибших в период войны, получат подарочные наборы от региональных властей. На эти цели из краевого бюджета выделено 5 миллионов рублей, стоимость каждого подарка составляет 2000 рублей.

Продуктовый набор состоит из 14 наименований. Это натуральный мед, сервелат, мясные полуфабрикаты, алтайские сыры, растительное масло, сироп шиповника, конфеты, печенье, халва. Все подарочные наборы будут вручены участникам Великой Отечественной войны к 9 мая.

"На праздничном столе наших ветеранов будут продукты алтайского производства, созданные с использованием новейших технологий из натурального сырья", — написал Михаил Дайбов.

Ранее стало известно, что в этом году на празднование Дня Победы будет выделено из краевого бюджета 12,5 миллионов рублей. Кроме того, в этом году было принято решение, что на Парад Победы в Москву не поедут ветераны войны из нашего региона. Это связано с физическим состоянием ветеранов. Кроме того, принято решение взять паузу с реконструкцией боевых действий, которая два года подряд проходила на площади Сахарова в Барнауле.

Отметим, что в рамках торжеств традиционно к юбилею Победы пройдет построение войск Барнаульского гарнизона, акция "Бессмертный полк", концертные программы, спортивные мероприятия, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, выставки, а также легкоатлетическая эстафета "Кольцо Победы". В построении войск Барнаульского гарнизона примут участие около 1000 человек.

 

Читайте также в сюжете: День Победы - 2017

Комментарии

18.04.2017 17:58
- гость -

Продукты из Мария-Ра с просрочкой? Ветеранов настоящих единицы остались, пенсии хорошие, не унижайте их подачками из дешёвых продуктов.

19.04.2017 00:15
gorca

Уж лучше бы деньгами отдали, а так-посмешище!!!

19.04.2017 07:47
- гость -

ну и 2т р как то не оч прилично дарить людям которым мне каж приятнее будет принять подарок!!ну подарили б че нить другое!!что у чиновников кателки не варят чтоль?как то ну...колбасу да халву че папало

19.04.2017 09:55
- гость -

Что вы за люди? Постоянно чем-то недовольны. А я скажу так: мой дед –ветеран войны. Каждый год он принимает подарки и никогда не возмущается. Наоборот: он к празднику накрывает стол, где, в том числе, продукты из подарочного набора, и с радостью ждет нас – внуков. А у него нас 15 человек! Так что оставьте в покое ветеранов, их и так мало осталось. А если не нравится кому-то что-то, то, скорее всего, недовольные дети ветеранов, а не они сами.

19.04.2017 10:08
- гость -

Сервелат-то зачем? Ветераны сейчас уже очень старенькие, у них заворот кишок может от сервелата начаться.

19.04.2017 10:11
- гость -

19.04.2017 09:55
- гость -
Что вы за люди? Постоянно чем-то недовольны. А я скажу так: мой дед –ветеран войны. Каждый год он принимает подарки и никогда не возмущается. Наоборот: он к празднику накрывает стол, где, в том числе, продукты из подарочного набора, и с радостью ждет нас – внуков. А у него нас 15 человек! Так что оставьте в покое ветеранов, их и так мало осталось. А если не нравится кому-то что-то, то, скорее всего, недовольные дети ветеранов, а не они сами.

----------------

Ну, конечно, доволен ты... Дед-ветеран тебя накормит своим подарком, вот ты и доволен.
А я считаю, всё-таки этот подарок предназначен для самого ветерана, а не для его внуков или детей. Состав подарка должен быть такой, чтобы сам ветеран мог всем этим угоститься без последствий для здоровья.

19.04.2017 10:56
- гость -

Что за бред?О каких последствиях вы говорите??Даже не хочется с вами в полемику вступать!Лично я говорю про своего деда, он рад вниманию, которое ему оказывают. А самое главное, чтобы родные были рядом!Мира вам!

19.04.2017 11:02
- гость -

19.04.2017 10:56
- гость -
Что за бред?О каких последствиях вы говорите??Даже не хочется с вами в полемику вступать!Лично я говорю про своего деда, он рад вниманию, которое ему оказывают. А самое главное, чтобы родные были рядом!Мира вам!
---
Вы туго соображаете. Нынешним ветеранам за 90 лет. И такой преклонный возраст не позволяет им употреблять в пищу часть продуктов, здесь перечисленных. Тот же сервелат.
Так понятно? Так кому в итоге подарок? Ветеранам или их детям/внукам?

19.04.2017 12:39
- гость -

10:11 +100500

19.04.2017 12:41
- гость -

09:55 вот внуки то и правнуки сметают все!хоть бы постеснялись!!оставьте деду своему подарок то попробовать!нет чтоб самим 15 человекам накрыть деду стол!!вы ждете пока он хааааа пипец!конечн!