Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава Сбербанка раскритиковал бумажные трудовые книжки

, ИА "Амител"
По словам Грефа, на заполнение документа уходит слишком много времени

Фото: hr-tv.ru

Трудовые книжки, которые нужно заполнять вручную в бумажном виде, неудобны ни работодателям, ни сотрудникам, ни Пенсионному фонду. Соответствующее заявление сделал глава Сбербанка Герман Греф во время выступления на конференции "Онлайн-кассы", передает ТАСС.

По его словам, на заполнение трудовой книжки в данный момент "тратятся сотни тысяч человеко-часов". Греф подчеркнул, что документ обязательно подписывать синей ручкой с синей печатью, "чтобы от руки была заполнена", отметив, что при случайной утере книжки необходимо оббежать "громадное количество организаций", которые могут уже не существовать. " А пенсию как-то начислять надо", — отметил он.

Также глава Сбербанка добавил, что в данный момент россияне живут в условиях хаотического законодательства, которое было написано в 20-х годах минувшего века.

В заключение Греф отметил, что работодатели "несут гигантские расходы", а людям и Пенсионному фонду неудобно, так как сведения необходимо заносить вручную.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

19.04.2017 07:21
- гость -

Идиот. На компе столько же времени кнопки тыкать надо. К тому же книжка может подтвердить факт работы, после того как в компе юный хакер пошерстит или работодатель захочет смухлевать или пенсионный фонд.

19.04.2017 07:33
- гость -

трудовые книги это анахронизм

19.04.2017 07:35
,07:21

сопоставив его жизнь и твою,легко предположить кто идиот.

19.04.2017 08:18
227

Сейчас всё идёт к тому, чтобы у людей на руках не оставалось никаких свидетельств - отменяют сберкнижки, договора по вкладам, трудовые книжки. В случае сбоя или злого умысла ничего доказать будет невозможно.

19.04.2017 08:29
- гость -

07:35 ну так и ты в таком случае идиот. Сравни себя и его.

19.04.2017 08:30
- гость -

Не тот случай чтобы экономить время. Дублировать нужно, а не отменять.

19.04.2017 08:33
- гость -

9.04.2017 08:29- гость -07:35 ну так и ты в таком случае идиот. Сравни-----------------------------а,я и не отрицаю,в отличие от тебя. отрицание проблемы это тоже проблема

19.04.2017 08:40
- гость -


19.04.2017 08:33
- гость -

А что Греф гений?

19.04.2017 08:44
- гость -

Грефушка следил за своими кадровиками, которые людей пачками сокращают?

19.04.2017 08:52
- гость -

19.04.2017 08:40- гость -19.04.2017 08:33 - гость -А что Греф гений?00----------------------а ты из тех кто делит людей на 2 категории? гениев и идиотов

19.04.2017 08:55
- гость -

Также глава Сбербанка добавил, что в данный момент россияне живут в условиях хаотического законодательства, которое было написано в 20-х годах минувшего века.

ну-ну, Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001
насколько мне известно, 2001 год это на 1920 год, или ...

19.04.2017 08:58
- гость -

19.04.2017 08:52
- гость -

Если судить по твоей классификации, кто не Греф - тот идиот. То Грефа ты вознес как минимум в гении. А это просто вовремя прилипший к Собчаку кусочек субстанции.

19.04.2017 09:03
08:58

чтобы понять идиота нужно научиться думать как идиот.мне нужно время чтобы ответить.

19.04.2017 09:05
- гость -

чтобы понять идиота нужно научиться думать как идиот

Повтори еще несколько раз. Я тебя понять не могу. А с ответом тебя не тороплю. Я знаю что идиоты долго соображают.

19.04.2017 09:13
- гость -

а откуда ты знаешь что идиоты соображают долго?

19.04.2017 09:15
- гость -

С тобой общаюсь.

19.04.2017 09:21
09:15

так значит тебе есть чему поучиться у идиота

19.04.2017 09:22
- гость -

Вместе с КонституциейРСФСР1918 годабыл оформлен законодательный акт, «Приложение к статье 80-й Кодекса законов о труде»Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета(ВЦИК), закрепляющий право граждан на труд, впоследствии вменённый в их обязанности — «Правила о трудовых книжках»[

19.04.2017 09:22
- гость -


19.04.2017 09:21
09:15

Идиотизму я у тебя учиться не буду. А умного ты все равно ничего изречь не в состоянии.

19.04.2017 09:52
- гость -

19.04.2017 09:22 - гость -

закрепляющий право граждан на труд, впоследствии вменённый в их обязанности

ага, какое право граждан на труд в 1918 году, ты о чем, часом с 1936 годом не попутал

"В целях уничтожения паразитических слоев общества и организации хозяйства вводится всеобщая трудовая повинность"
Конституция РФСР 1918 г.

Статья 118. Граждане СССР имеют право на труд, то есть право на получение гарантированной работы с оплатой их труда в соответствии с его количеством и качеством.
Право на труд обеспечивается социалистической организацией народного хозяйства, неуклонным ростом производительных сил советского общества, устранением возможности хозяйственных кризисов и ликвидацией безработицы.
Конституция СССР 1936 г.

19.04.2017 10:31
Мари

Чего то скоро наступит скоро судный день, когда мы будем чипированы поголовно, как бы стадно... прям как в кино. Тогда нам реально не надо будет книжек, аттестатов, карточек и сертификатов... мы будем с железякой в затылке, у Грефа будет пульт.

19.04.2017 10:43
- гость -

зато не будет преступности