Энергетики поддержали общегородской субботник в Барнауле

Почти полторы сотни сотрудников Барнаульской сетевой компании убрали территорию вокруг электростанций

25 апреля 2017, 11:51, ИА Амител

Фото: пресс-служба БСК

Барнаульские энергетики поддержали общегородской субботник, который состоялся в краевой столице 21 апреля.

Как сообщили в пресс-службе Барнаульской сетевой компании, на уборку территории возле электростанций города вышли 140 сотрудников предприятия. Общая площадь работ составила 2,5 тысячи квадратных метров.

Отметим, что БСК обслуживает более тысячи городских подстанций и 2 800 километров электролиний. Однако генеральная уборка потребовалась лишь 55 объектам. Энергетики красили и белили стены подстанций и ограждений, убирали территорию вокруг них.

Как отметил главный инженер ООО "Барнаульская сетевая компания" Андрей Лавринец, БСК всегда ответственно относится к вверенному имуществу вне зависимости от объявленных субботников.

"Мы проводим генеральные уборки не время от времени и не только в апреле каждого года, а по мере необходимости. Несомненно, после окончания зимы такой работы скапливается немного больше", - подчеркнул представитель компании.

Помимо человеческого ресурса, энергетики задействовали на уборке территории 13 единиц спецтехники.

"Силами БСК были побелены и покрашены стены и ограждения подстанций суммарной площадью 587,5 квадратных метров, вывезены 63 грузовые машины мусора и 60 машин срезанных веток. Обрезка деревьев проводилась вдоль воздушных линий в частном секторе Барнаула. Данная профилактическая работа в будущем позволит снизить риск падения деревьев и веток на провода, тем самым избегая возможности возникновения аварий", - уточняют в Барнаульской сетевой компании.

В завершение субботника Барнаульская сетевая компания пообещала городу, что до 1 июня все зимние ордера будут закрыты. Это значит, что участки, на которых проводились ремонты подземных электролиний, будут восстановлены. По необходимости энергетики положат на них новое асфальтовое покрытие, высадят газон и цветы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров