Бывший дорожный чиновник на Алтае получил условный срок за взятку

Обвиняемому дали 3,5 года условного срока и назначили штраф в размере четырех миллионов рублей

05 мая 2017, 18:49, ИА Амител

Фото: normanlaw.ru

Экс-начальника госпредприятия "Смоленское дорожное ремонтно-строительное управление" Сергея Антипова в Алтайском крае приговорили к условному сроку за получение взятки, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

В настоящее время установлено, что летом 2012 года к подсудимому обратился предприниматель  с просьбой выполнить работы по асфальтированию  участка дороги, где находились магазин и офис организации.

"Антипов, используя данное предложение в своих корыстных целях, предложил гражданину передать ему взятку в размере 100 тысяч рублей за незаконные действия, выражающиеся в даче своим подчиненным работникам указания о выполнении асфальтирования участка без заключения договора подряда и оплаты этих работ", - указывают в СКР.

В итоге была создана видимость наличия оснований для получения дорожным ремонтно-строительным управлением от Алтайавтодора средств из краевого бюджета в качестве возмещения затрат, которые в действительности не были понесены.

В итоге обвиняемого приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно с выплатой штрафа в размере четырех миллионов рублей.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров