Народный артист России Владимир Богин умер в Москве

О месте и времени прощания с актером будет объявлено дополнительно

10 мая 2017, 20:52, ИА Амител

В Москве в возрасте 70 лет скончался актер театра и кино Владимир Богин, который продолжительное время состоял в труппе Государственного академического Малого театра России, сообщает пресс-служба Малого театра.

"7 мая скончался народный артист России Владимир Георгиевич Богин. Коллектив Малого театра глубоко скорбит и приносит свои соболезнования родным и близким актера", - говорится в сообщении.

В театре заявили, что о месте и времени прощания с актером будет объявлено дополнительно.

Среди заметных работ Владимира Георгиевича в кино - Петя Мелузов ("Таланты и поклонники" Исидора Анненского), Иван Гора ("Хождение по мукам" Василия Ордынского), Жадов ("Доходное место" Михаила Царева). Он работал с такими прославленными режиссерами, как Петр Фоменко ("На всю оставшуюся жизнь", "Юность") и Витаутас Жалакявичус (главная роль в фильме "Воскресный день в аду"). У Владимира Георгиевича не очень много работ в кино, однако картины с его участием относятся к лучшим произведениям советского киноискусства. 

Кинокритик Даниил Дондурей умер в Израиле в возрасте 68 лет

В советское время Дондурей печатался в журналах "Декоративное искусство", "Смена", "Огонёк", "Литературное обозрение" и других

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров