Электронную карту кладбищ решили создать в России

Место захоронения можно будет найти по дате

11 мая 2017, 10:31, ИА Амител

Фото: sputniknews.kz

Электронная карта кладбищ в ближайшее время может появиться в России. Ожидается, что благодаря ей место захоронения человека можно будет найти по его имени и годам жизни, сообщает газета "Известия".

"Задумка в том, чтобы была не только максимально полная база захоронений, но и возможность проложить точный маршрут, с фотографиями. На сайте будут и обычные кладбища, и мемориалы, и воинские захоронения. Все данные мы собираем и проверяем вручную, за несколько месяцев удалось полностью "оцифровать" Санкт-Петербург и Ленобласть", — приводит издание слова генерального директора компании "РусКладбища" Максима Логанова.

Роскомнадзор дал компании разрешение на обработку персональных данных. При этом на сайте нельзя просмотреть список всех захоронений, а чтобы найти данные о конкретном человеке, нужно ввести в форму поиска его фамилию, имя и отчество, а также дату рождения и дату смерти. Место захоронения можно будет увидеть на карте.

В настоящий момент единственная государственная база захоронений представлена на портале "Мемориал" Минобороны РФ, там можно найти данные о погибших в годы ВОВ и узнать точное место захоронения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров