Новый бизнес сына Чайки: строительство отелей в Крыму и развитие туризма

Гендиректор новой фирмы уже управляет двумя фондами, основателем которых является Игорь Чайка

11 мая 2017, 21:29, ИА Амител

Фото: rbc.ru
Фото: rbc.ru

Младший сын Юрия Чайки Игорь зарегистрировал в Крыму компанию, которая будет строить отели и развивать там туристический бизнес, пишет Life.

В конце апреля младший сын генпрокурора учредил компанию "ЮБК". Судя по документам, которые оказались в распоряжении издания, планируется не только строить отели на полуострове, но и работать как туроператор и экскурсионное бюро.

По данным издания, гендиректором фирмы значится Иван Баукин, который уже управляет двумя фондами, основателем которых является Игорь Чайка. Это Благотворительный фонд имени сотника М.Я. Чайки и Центр социальных инициатив Ярославской области. Примечательно, что теперь у всех трех "дел" для связи указан один и тот же номер мобильного телефона.

Отмечается, что интерес бизнесмена Игоря Чайки к Крыму связан с его растущей инвестиционной привлекательностью: в 2015-м на местных курортах отдохнуло 4,6 млн человек, а в 2016-м таковых было уже 5,6 миллиона.

Свой интерес к перспективному региону Чайка и не скрывал: в апреле на экономическом форуме в Ялте он говорил, что вместе с партнерами изучает возможность покупки в Крыму либо земли под строительство фешенебельной гостиницы, либо уже действующего санатория для его дальнейшей реконструкции. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров