Глава ЛНР назвал условие возвращения республики в состав Украины – СМИ

Украина должна быть настроена пророссийски, отметил Плотницкий

17 мая 2017, 10:32, ИА Амител

Фото: newspile.ru

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий заявил, что возвращение ее в состав Украины невозможно до тех пор, пока в стране сохраняется нынешний режим. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на опубликованное газетой "Известия" интервью главы ЛНР.

По словам Плотницкого, республика может вернуться в состав страны, "если Украина будет настроена пророссийски, с пониманием, что мы — братья, единая семья, это и есть русский мир".

Глава ЛНР отметил, что граждане и руководство республики сознают, что сегодняшние власти Киева - это еще не вся Украина, добавив, что в стране есть "здоровые силы, которые не просто поддерживают нас, а будут нас встречать, когда придет время".

Кроме этого, Плотницкий рассказал о налаживании международных связей ЛНР с внешним миром, добавляет ТАСС. Глава республики отметил, что ЛНР ведет переговоры с Белоруссией, Турцией и Китаем о продажах угля. Также он рассказал о проведенном круглом столе с представителями 24 стран, в том числе Германии, Италии, Финляндии, США, Испании, Конго. В мероприятии, на котором было отмечено искажение в СМИ Запада достоверной информации о событиях в Донбассе, участвовала депутат Европарламента Элеонора Форенца, подчеркнул Плотницкий.

В заключение он поблагодарил российское руководство за гумпомощь, которую оно оказывает полутора миллионам жителей республики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров