Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сбербанк заявил о снижении ставок по ипотеке с 1 июня

, ИА "Амител"
С 1 июня ставки оказались снижены на 0,20-0,75 п.п.

Фото: fullhub.ru

Сбербанк с четверга, 1 июня, снижает ставки по ипотеке на приобретение новостроек, сообщает пресс-служба финансового учреждения.

А уже с понедельника, 5 июня, ставки будут снижены и по остальным базовым ипотечным продуктам. Таким образом, снижение составит 0,20-0,75 п.п.

Процентная ставка на новостройки будет равна 10,70%, а при условии оформления электронной регистрации сделки — 10,0%. Ставки на приобретение готового жилья с 5 июня составят 10,00-11,25%, а с учетом акции для молодых семей — 9,50-10,75%.

В Сбербанке подчеркивают, что в этом году количество заявок на получение ипотеки увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

1.06.2017 16:58
- гость -

Видимо завтра ключевую ставку еще понизят

1.06.2017 17:10
- гость -

а почему бы не понизить ее уже взявшим ипотеку и исправно платящим?

1.06.2017 17:17
INGENER

"а почему бы не понизить ее уже взявшим ипотеку и исправно платящим?"

Прям с языка снял, думаю банк который введет подобную систему снижения процентной ставки добросовестным заемщикам, будет в фаворе.

1.06.2017 17:23
- гость -


1.06.2017 17:17
INGENER
[больше 2x лет online]


потеря доходов это фавор для банка? ваши проценты уже запланированы банком к получению. по своей воле они не пойдут на снижение % для действующих заемщиков.

1.06.2017 17:26
Идите в ж..у

Пену сдули процентную, а так закваска не изменилась, кабала кабальная.

P.S.: Ипотека в рассрочку, отменить % по переплате. Все остальное не существенные улучшения, а скорее бессмысленные.

1.06.2017 21:01
INGENER

"потеря доходов это фавор для банка? ваши проценты уже запланированы банком к получению. по своей воле они не пойдут на снижение % для действующих заемщиков."

В моих процентах, итак половина заложена на риски и инфляцию, а по факту к моменту выравнивания в платеже процентов с погашением основного долга в аннуниентном платеже, банк уже отбил все возможные риски и вернул себе долг. И оставшиеся половину срока ипотеки банк просто получает сверхдоходы из-за конячего процента

1.06.2017 22:54
Serg 1

1.06.2017 21:01
INGENER

ты все правильно сказал. правда звучит наивно...
в связи с чем банк от своих сверхдоходов будет отказываца, если ты их и так платишь??

2.06.2017 08:22
гость

Вообще выгодно, вот молодцы. Стабилизация и экономики и инфляции. Какой нахрен Навальный? Чтобы инфляция опять галопировала?

2.06.2017 08:25
- гость -

О, кассирша банковская вылезла.

2.06.2017 08:31
- гость -

Это про сто смешно: снижение составит 0,20-0,75 п.п. Уже понесся брать, а то не достанется.