Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Силовики нагрянули с обыском в подмосковный дом политика Вячеслава Мальцева

, ИА "Амител"
Правоохранители задержали соратника Мальцева оппозиционера Алексея Политикова
Фото: lj-top.ru

Фото: lj-top.ru

Сотрудники правоохранительных органов пришли с обыском в дом политика Вячеслава Мальцева в рамках дела о нападении на полицейских на несанкционированной акции 26 марта в Москве. Об этом пишет РИА "Новости".

Издание пишет, что обыски прошли в подмосковном доме политика, который располагается в Лохино под Одинцово. Как рассказал адвокат Сергей Бадамшин, правоохранители уже задержали соратника оппозиционера Алексея Политикова.

В скором времени ему изберут меру пресечения наказания. Известно, что Политикова увезли в СК, а самого Мальцева – в РОВД Одинцово.

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

11.06.2017 11:12
- гость -

Надо было дивизию ОДОН (дивизия оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации) подключить,
им только безоружных митингующих разгонять, да безоружных оппозиционеров брать и то умудряются получать травмы, несовместимые ни с жизнью, ни с совестью.

11.06.2017 11:16
- гость -

Какая совесть, хлопцы борются за деньги и власть, а на Конституцию им плевать...

11.06.2017 11:32
Filin

расплакались либерасты

11.06.2017 11:54
- гость -

В таком случае Вы преступник - ибо оправдываете противоправные действия...

11.06.2017 11:59
- гость -

11.06.2017 11:54
- гость -
в рамках дела о нападении на полицейских

И где здесь противоправные действия?Со стороны кого?

11.06.2017 12:57
- гость -

Соратники бывают у героев. А у преступников - подельники. Нужно быть точнее в формулировках.

11.06.2017 12:58
- гость -

Сначала хотели арестовать всё Подмосковье, ну так, на всякий случай.

11.06.2017 13:13
- гость -

Чей-то у апазицинера домик в илитном поселке? как так?

11.06.2017 13:21
Коренной житель АК

Зачистка оппозиционеров практически завершена,режим действует чётко и жёско.

11.06.2017 13:25
- гость -

Зато в демократических странах зачищают городами - Сент-Луис, Бостон, Чикаго.

11.06.2017 13:32
- гость -

11.06.2017 13:25
- гость -

В Парижике,когда беснуются,тех газиком.В Лондоне,сначала одни бегают за другими,затем наоборот и снова с газиком,пульками пластиковыми....И непременно с держимордами.Но либерастне это в кайф.У нас это неизменно-произвол,там махровая демократия.

11.06.2017 14:04
Ru.бaнок

Дано пора всех либерастов на Колыму выселить,пусть там под шум бензопил,митенгуют!

11.06.2017 14:05
Массаж мозга

В Парижах с Лондонами полиция ппименяет силу при уличных беспорядках, когда жгут автомобили, крушат витрины.
26 марта был мирный протест против коррупции - это законное право, гарантированное нам Конституцией РФ. И был один артист в каске, который вдруг задергался. Кто на него напал и напал ли - никто не видел. Нападения на оппозиционных политиков расследовать не кому, но зато если какому полицаю вдруг кто на ногу наступил, и у него не дай бог отколется хоть малюсенький кусочек эмали с зубика, будут хватать всех подряд.

11.06.2017 14:14
- гость -

Рубанок, вот тут ты прав. Место путина давно на Колыме.

11.06.2017 15:15
- гость -

А чё обыск то, что ищут?
Оппозицию задавили, это нездорово.

11.06.2017 15:18
Массаж мозга

14:38, вы, мил человек, про заграницы так много знаете. Были там? Или из теленовостей таких знаний начерпали? Считай, фекалиями наелись. Сочуствую, но ничем помочь не могу.

11.06.2017 15:36
- гость -

11.06.2017 15:18
Массаж мозга

Бывал,видел что называется житие изнутри.Поэтому,да субъективно,но уверенно говорю.И мирные шествия наблюдал,опять же с субъективной оценкой действий полиции.И проезды прав.кортежей случались на моем пути.И поведение маргиналов тамошних отслеживал.Быт и особенности проживания не только в разных городах одной страны,но и соседних,сопредельных,их различия и похожести,были предметом моих изучений,разве что без микроскопа,но ушки и глазки были под постоянным напряжением.Поездка была не туристической,и времени на разглядеть все до мелочей,было предостаточно.Так что с сочувствием Вашим,это не ко мне.

11.06.2017 15:42
Массаж мозга

А по моему, вы заливаете
не верю!(с)

11.06.2017 15:59
- гость -

11.06.2017 15:42
Массаж мозга

Намекаете,что весь мир театр?

Вы не Станиславский,и я не абитура во ВГИКе,перед приемной на творческом конкурсе.

11.06.2017 16:02
Ru.бaнок

И ваше тоже,хость от 14:14!
Скакунам кастрюлеголовым не место в Росии,да и 2 процента , это мизер,таких как массист своих опилок,да ещё пара анонимных гостей!
Хе,хе,хе!

11.06.2017 16:32
- гость -

Во власти полный мандраж и она лютует, защищая свою коррупцию и своё "право" грабить и уничтожать Россию.

11.06.2017 16:58
- гость -

Оппозиция в России должна состоять из маразматиков типа Зюганова или Жириновского! Вся остальная оппозиция - просто "враги народа".

11.06.2017 16:59
- гость -

"Полиция отпустила из отделения политика Вячеслава Мальцева, у которого прошли обыски в рамках дела о нападении на полицейских на несанкционированной акции 26 марта в центре Москвы, сообщил РИА Новости адвокат Сергей Бадамшин"

11.06.2017 17:24
- гость -

Нормальная практика! В прошлый раз его задержали как СВИДЕТЕЛЯ! Утром ни свет ни заря сломали дверь и ворвались в квартиру, потому что полагали, что он может оказаться свидетелем по уголовному делу. Кстати, обыск тоже делали.

Что ему вменяют в этот раз - пока не знаю. Но судя по статье - то же самое. Интересно, они полагают, что он 26 марта мог с тех пор что-то новое совершить? Или заныкать?

11.06.2017 17:29
- гость -

На радио Бибиси брали интервью у главы полиции Манчестера. Задавали разные вопросы абсолютно обо всём. И о террактах и о том как полиция реагирует на звонки граждан. Спрашивали как предотвратить терракты, как спастись если увидели взбешенного человека с ножом и так далее.

Но один вопрос был необычным, задал его в интернете видимо кто-то из россиян или тот кто интересуется происходящим в России. Впрос был, почему в полиции Манчестера никогда не возбуждают дел против граждан, оказавших неповиновение полиции или применивших насилие против полицейских.

На что Иан Хопкинс ответил: Полицейские страны призваны защищать граждан, а не заводить уголовные дела по пустякам. Если кто-то оказывает сопротивление, так наши полицейские не школьники и не танцовщицы балета, они обученые служащие, которые знают как себя вести в таких случаях.

Получается российские полицейские или школьники, или танцовщицы балета, или необученые и не знают как вести себя в случаях, когда оказывают неповиновение?

11.06.2017 17:49
- гость -

почему в полиции Манчестера никогда не возбуждают дел против граждан, оказавших неповиновение полиции или применивших насилие против полицейских.

Может потому,что некому предъявить дело?Там до необъяснимого доходит,полез некто запазуху,почухаться,или нервно от неожиданности двинул конечностью,копам жуть привиделась,и стрельба на поражение.

11.06.2017 17:57
- гость -

11.06.2017 13:21
Коренной житель АК
Зачистка оппозиционеров практически завершена,режим действует чётко и жёско.

жестко это в америке когда стреляют на поражение потому что показалось что в кармане пистолет, а у нас только арест....

11.06.2017 17:58
- гость -

11.06.2017 15:18
Массаж мозга
массаж и в каких же заграницах вы были, на эм Алексеевой?

13.06.2017 09:57
- гость -

если это "нападение", то причем тут обыски? Что они хотят найти? Кастет? Или может, нунчаки?