Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Места массового пребывания барнаульцев поставили "на баланс" Нацгвардии

, ИА "Амител"
Места, где собирается большое количество людей, в краевой столице подлежат охране войсками Национальной гвардии

Фото: tvc.ru

Изменения в практику обследования и категорирования мест массового пребывания людей в Барнауле внес своим постановлением глава городской администрации Сергей Дугин.

Соответствующий документ, датированный 8 июня, опубликован на официальном сайте мэрии. Очевидно, в первую очередь необходимость во внесении изменений в уже сложившуюся практику продиктована меняющимся законодательством.

Одним из главных нововведений стало то, что если ранее охрана мест массового пребывания людей находилась в ведении полиции, то теперь в постановлении указано, что профилироваться на этом будут войска не так давно созданной Национальной гвардии.

Главам администраций районов Барнаула, согласно документу, поручается создать межведомственные комиссии по обследованию мест массового пребывания людей, а также провести обследование и категорирование этих мест.

При этом сама процедура обследования предписывает внесение данных об общей площади того или иного места, характеристике территории,  а также некое резюме об эффективности существующей антитеррористической защищенности.

В зависимости от тех или иных факторов местам массового пребывания людей в Барнауле присваивается та или иная категория.

Что касается общего перечня таких мест в Барнауле, то их, как оказывается, 361. Сюда входят школы, административные здания, бизнес-центры, торговые центры, площади, детские сады, университеты, культовые сооружения и так далее.  



 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

13.06.2017 07:24
- гость -

Оккупанты открыто объявили, что воюют против народа.

13.06.2017 07:41
- гость -

Успеют тикануть?
Когда начнётся ?

13.06.2017 08:29
Миpoтвopeц

Гость от 07:24,вы из Киева или Одессы?

13.06.2017 08:34
- гость -

Все остановки ОТ, кассы м-ры, беляшные, пивнухи, туалет на вокзале? Точно все взяли под контроль?

13.06.2017 08:35
- гость -

Для защиты населения они дополнительно к имеющемуся вооружению уже приобрели реактивные огнеметы и нелетальные гранатометы, а так же ударные вертолеты Ми-8АМТШ-В "Терминатор".

13.06.2017 09:01
- гость -

Для защиты населения они дополнительно к имеющемуся вооружению уже приобрели ...

не только, согласно Указа президента №236 от 24 мая 2017 г. об опереативно-территориальном объединение войск национальной гвардии РФ по решению президента РФ соединения и части вооруженных сил РФ могут быть переданы в оперативное подчинение командующего округом для выполнение задач, возложенных на войска национальной гвардии

13.06.2017 09:32
- гость -

Не для защиты населения, а для защиты от населения. Родственник из росгвардии говорит, что их ежедневно инструктируют на этот счёт и главное "выявить лидеров и подать знак определённому человеку в толпе, который знает, что надо делать дальше, он не один!", учат оттеснять лидеров от толпы так, чтобы лидеры исчезали из поля видимости людей. Вот и закупаются огнемёты на наши деньги, чтобы нас и уничтожать, террористом можно кого угодно объявить.Пытаются же продавить полнейшее подчинение любым! приказам полицаев, продавят, потом разрешать им стрелять в людей за неподчинение. Будем молчать-так и будет.

13.06.2017 10:02
- гость -

13.06.2017 07:24
- гость -
Оккупанты открыто объявили, что воюют против народа.


вы читать умеете? вы читали текст от Дугина?
и кого вы называете оккупантами?
вы то сам кто есть такой?

13.06.2017 10:15
- гость -

Не для того бывшие члены КПСС переметнулись в ЕР, чтобы соблюдать законы и думать о населении, пойдут на все чтобы защитить награбленное...

13.06.2017 10:50
- гость -

Ну вот и ёще и один враг у власти,собственный народ, и он для неё страшнее террористов.

13.06.2017 12:09
- гость -

Защищаться от народа способны только кровожадные диктаторы с манией величия.

13.06.2017 12:53
Ru.бaнок

А почто,ты мразь великая не защитила СССР от наподения фашистов?

13.06.2017 13:34
Павсекакий

Как же мы столько лет жили без защиты нацгвардии? От комаров защитить не могут. от кого защитят?

13.06.2017 13:37
- гость -

Рубанок, а ты мразь величайшая почему не защитил ссср от нападения фашистов? А в последствий от дерьмократов которые развалили ссср?

13.06.2017 14:55
- гость -

13.06.2017 12:53
Ru.бaнок
-------------------------
Без причины всех оскорбляешь? Нигде не лечился?

13.06.2017 15:35
- гость -

Дровосек совсем фуганутым стал! Забирай буратина свою чюпалину с Донбассу, а то совсем фуганешься.

13.06.2017 15:56
- гость -

13.06.2017 09:32
- гость -
Не для защиты населения, а для защиты от населения. Родственник из росгвардии говорит, что их ежедневно инструктируют на этот счёт и главное "выявить лидеров и подать знак определённому человеку в толпе....


Свистун твой родственник так же как и Росгвардеец, уволят твоего родственника оттуда что бы тень на плетень не наводил, сейчас тебя вычислят, а затем его....У меня сосед росгвардеец из ОВО переведенный, как занимался охраной так и занимается.....а ты убейся лучше.

13.06.2017 15:58
- гость -

Амител, провоцируете навальнят.....заголовок корявый, места массового пребывания людей это и торговые центры и вокзалы и т.д.,.....так и пишите в заголовке, а то вон зеленчатые как гребни распетушили, аж прет их......

13.06.2017 16:01
- гость -

Балбесы, ходят спокойно по улицам, на митинги собираются...а вас клоунов росгвардия охраняет...что бы не дай бог террорист какой мошонки вам не попортил...

13.06.2017 16:12
- гость -


13.06.2017 15:58
- гость -

Амител, провоцируете навальнят.....заголовок корявый, места массового пребывания людей это и торговые центры и вокзалы и т.д.,.....так и пишите в заголовке, а то вон зеленчатые как гребни распетушили, аж прет их......

Ну и нормально. Идешь по городу и если где-то выгребной ямой запахло, значит навальненок поблизости.

13.06.2017 16:31
- гость -

.06.2017 16:12
- гость -
\Ну и нормально. Идешь по городу и если где-то выгребной ямой запахло, значит навальненок поблизости.

Пожалуй соглашусь и плюсану....

13.06.2017 16:47
месный

13.06.2017 16:31
- гость -
.06.2017 16:12
- гость -

То-есть по вашему это очень не нормально мешать воровать, пилить и откатывать и интересоваться откуда та или иная собственность у тех у кого по доходам она ну никак не сопоставима. Мешать покупать ложечки и икорницы за десятки тысяч за единицу ,госкомпании которая должна работать на государство , а не в карман руководству и их ништячное времяпровождение.

13.06.2017 17:20
- гость -

3.06.2017 16:47
месный


старожил
13.06.2017 16:31
- гость -
.06.2017 16:12
- гость -

То-есть по вашему это очень не нормально мешать воровать, пилить и откатывать и интересоваться откуда та или иная собственность у тех у кого по доходам она ну никак не сопоставима. Мешать покупать ложечки и икорницы за десятки тысяч за единицу ,госкомпании которая должна работать на государство , а не в карман руководству и их ништячное времяпровождение.


Нормально.... ты целый абзац из методички ФБК тусанул.....С таким же успехом ты мог бы и 10 заповедей сюда разместить, они раньше Лехи эту тему подняли.....Короче ты по ушам малолеткам гоняй, на то и расчет, просто вы акцентировано прописные истины народу втюхиваете. А что вы измените.....Зайди в инстатаграм найди "Навальный"...там он с семьей....аж чуть не блеванул, морды у всех сытые, лоснятся.....ну прям царская семья........прям антиреклама Лехина...зачем он это фото туда разместил???......

13.06.2017 18:13
месный

13.06.2017 17:20
- гость -

Аргументов нет - переходим на личности?

От того что это прописные истины и тебе не нравится морда их использующая - поэтому заниматься этим не стоит, не стоит мешать воровать/пилить/откатывать жировать за счёт других и т.д. Тоесть нада молча смотреть завидовать и мечтать быть среди них хотябы в самом низу?