Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Всего полмиллиарда и имя увековечено": алтайский губернатор о миллиардерах

, ИА "Амител"
Александр Карлин призвал алтайских миллиардеров вкладываться в строительство медучреждений
Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин пообещал увековечить имя миллиардера, который предложит вложить в строительство поликлиники 500 миллионов рублей. Такое заявление он сделал на Медиалоге в пятницу, 16 июня.

"Богатые должны думать об общественном благе не меньше чем бедные. Справедливо было бы, если бы они и больше думали. Хотя бы пропорционально своему богатству. Вот появилось у нас четыре миллиардера (в Алтайском крае по итогам 2016 года — прим.ред.), я от них пока инициатив по государственно-частному партнерству не получил. Доход миллиард в год, ну можно половину отдать. Вот если кто-то из наших миллиардеров в Алтайском крае предложит свое участие в государственно-частном партнерстве по строительству клиники, я со свой стороны обещаю, что она будет носить имя этого уникального для современного Алтая человека", — сказал губернатор.

И добавил: всего полмиллиарда и имя увековечено.

Ранее в краевом управлении Федеральной налоговой службы сообщили, что в 2016 году доход от 1 миллиарда рублей и выше заявили четыре налогоплательщика Алтайского края.

Число миллионеров выросло с 3,5 тысячи 4,2 тысячи человек.

 


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

17.06.2017 07:38
- гость -

"я от них пока инициатив по государственно-частному партнерству не получил." Совсем охренел? Люди миллиарды "заработали", честно в белую их задекларировали и все налоги которые предусматривает законодательство рф заплатили, а теперь выслушивают "ну можно половину отдать." С чего бы это вдруг?

17.06.2017 07:42

Чем словами кидаться, выдели с личных не менее миллиардных доходов полмиллиарда лично и может быть остальные согласятся...

17.06.2017 07:49
- гость -

Кстати, а сам Карлин не желает половину отдать? За 2015 он с супругой более 25 миллионов "заработал". Думаю, что и на 12 миллионов в год можно прожить

17.06.2017 08:33
медведь-шатун

Начни с себя Богданыч - это раз, озобилие платных клиник в Барнео уже раздражает....

17.06.2017 08:46
- гость -

В нарушении Конституции власть не выполняет гарантии дарованные социальным государством, "оптимизациями" планомерно уничтожает медицину. Теперь хлопец хочет переложить свою безответственность на плечи честных налогоплательщиков! После таких заявлений на следующий год ребята уйдут в тень, и останется в крае один миллиардер...

17.06.2017 08:54

и это будет Карлин )))

17.06.2017 09:07
- гость -

Скоро индульгенции будет продавать. Совсем страх потерял.

17.06.2017 09:36
Сталинский Сокол

А что Вы хотите? Видимость своей персоны нужно показать. Кроме разрезания ленточек по очередному открытию торговых точек, Он как и г. Путин ничего нового не изобрели. А платная медицина совсем оборзела. Вот пусть в ней и лечатся олигархия. Вот там и пусть оставляют свои награбленные лимоны. А мы травками, да физической культурой.

17.06.2017 10:15
- гость -

Начинать нужно с себя и своих подчиненных.
Пусть Алтайские депутаты покажут пример(пусть не с миллионов!).Тогда ,возможно,и отношение к власти будет меняться,уважение появится.
Представьте,к примеру,врача,который призывает бросить курить,а сам дымит ,как паровоз или эколога,который губит природу,но всех призывает к обратному.

17.06.2017 10:16
- гость -

Да и в заводы не помешало бы вложиться. А то руины одни, а работать где людям...

17.06.2017 10:18
- гость -

Кроме миллиардеров в Алтайском крае куча миллионеров.Вкладывая миллион ,можно принести пользу огромную краю.
А вообще интересно,какая реакция будет на призыв.Прикольно!

Амик,пожалуйста,проследите за развитием темы.

17.06.2017 10:19
- гость -

Ну половина это круто, хоть и не люблю богатых. К тому же у многих эти деньги не совсем ихние, хоть и оформлены как следует. Был же разговор, что например Ракшин служит прикрытием деньгам руководства администрации края и города.

17.06.2017 10:22
- гость -

Самый простой пример убедительнее самой красноречивой проповеди.
Луций Анней Сенека


17.06.2017 10:24
- гость -

Уж не до хорошего! Можно и 100000 вложить.Уже помощь какая!!!!

17.06.2017 10:25
- гость -

Ждем...с

17.06.2017 10:39
- гость -

"Богатые должны думать об общественном благе не меньше чем бедные. Справедливо было бы, если бы они и больше думали."


Школа,детский сад,церковь,больница,больной человек,разбитая дорога,детский дом,дом престарелых....
Да много куда можно вложить,увековечив свое имя!
На АМИТЕЛЕ регулярно доходы некоторых публикуются,даже с фамилиями.Народ знает "своих героев".
Теперь давайте публиковать "список добрых дел".Тоже с фамилиями.Пусть народ гордится .

17.06.2017 13:37
Законный вор законов

Моя предвыборная платформа:
медицина, дороги, образование.....
А самое главное....
Короче! Братва! Скидывайтесь на общак!

17.06.2017 13:43
- гость -

Пришел в поликлинику, врач сволота говорит, это у вас от возраста, ничем помочь не могу.
Пошел в платную, вылечили. Вот вам пример путинско-карлинской разваленной медицины. А теперь он еще хочет руки погреть на сэкономленных деньгах на медицину за счет частных вложений, от которых будет лучше только ему и приближенным к государственной мошне.

17.06.2017 13:48
- гость -

7.06.2017 07:42
dimash_google
Чем словами кидаться, выдели с личных не менее миллиардных доходов полмиллиарда лично и может быть остальные согласятся...

Вот это точно, а то на лечение смертельно больных детей со всего народа, у которого совесть есть, по рублю собирают, а что то сечины, ралдугины, вротенберги, письковы, якунины, путины, медведевы, сердюковы, васильевы, карлины, назарчуки и т.д. не выделяют со своих скоммуниздинных у народа доходов ничего.

17.06.2017 15:38
Павсекакий

Интересно, а он дворцы и дачи медведева видел?

17.06.2017 15:44
TAO

Интересно а где те бешеные деньги, которая партия "едим россию" выделяет на строительство мед учреждений? Видимо господин карлин все уже в карман положил, вот и попрошайничает

17.06.2017 16:27
- гость -

Только личный пример может вдохновить миллиардеров.:
А читателям амика представилась прекрасная возможность посмотреть,каким авторитетом пользуется власть у богатых ,что значат данные призывы.

18.06.2017 14:58
- гость -

Начни с себя.