Службу по адаптации старообрядцев-переселенцев создали в России

Ведомство будет содействовать переселению старообрядцев на Дальний Восток

19 июня 2017, 17:49, ИА Амител

Фото: migrant.ru

Специализированная служба, которая займется помощью старообрядцам, желающим переехать на Дальний Восток, начала работать в России.

Как сообщили в Минвостокразвития РФ, новое агентство запустило специализированную линию для приема обращений от староверов со всего мира. "Специалисты службы готовы ответить не только на вопросы о том, что делать, чтобы переехать на Дальний Восток, но и по всему спектру вопросов, связанных с жизнью на Дальнем Востоке, получением мер государственной поддержки и юридической помощи, и многим другим насущным ежедневным вопросам переехавших старообрядцев", - отмечают в министерстве.

Помогать старообрядцам с адаптацией на Дальнем Востоке будут специальные уполномоченные по правам староверов. Омбудсмена — два. Один работает в Амурской области, второй – в Приморском крае.

Первым уполномоченным назначен бывший мэр Свободного Роберт Каминский, вторым - Федор Крониковский.

В Минвостокразвития РФ добавляют, что за последние семь лет на территорию Приморья и Приамурья по программе содействия добровольному переселению переехали более 150 старообрядцев из стран Южной Америки.

Гектар в хорошие руки: как получить бесплатную землю на Дальнем Востоке?

С 1 февраля получить гектар на Дальнем Востоке сможет любой житель РФ. Как это сделать?


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров