Институт садоводства имени Лисавенко собираются закрыть в Алтайском крае

Реорганизация научного центра пройдет уже через две недели

08 августа 2017, 20:19, ИА Амител

Фото: Prirodasibiri.ru

Известный далеко за пределами Алтайского края Институт имени Лисавенко ждет реорганизация. Об этом сообщают "Наши Новости".

Подчеркивается, что институт станет отделом "Федерального научного центра агробиотехнологий". Канал напоминает, что ранее появились сведения о том, что в Федеральный центр войдут еще пять институтов из Алтайского края и Республики Алтай, включая Алтайский НИИ сельского хозяйства, НИИ животноводства и ветеринарии края и Сибирский НИИ сыроделия.

Действующее руководство Института имени Лисавенко никак не комментирует данную ситуацию. Однако каналу стало известно, что реорганизация пройдет уже через 14 дней. 

Сотрудники учреждения спокойно относятся к переменам, надеясь, что после реформ не последуют кадровые сокращения, а условия работы не изменятся. Главный научный сотрудник НИИ Елизавета Пантелеева добавила, что учреждение уже пережило несколько реорганизаций. "А если сотрудники будут каждый болеть за свою культуру, каждый будет, как эти девушки молодые, знать свою яблоню в лицо, я думаю, что от названия дело не изменится", - приводят ее слова "Наши Новости".

Отметим, что сотрудники Института имени Лисавенко первыми в мире внедрили в культуру дикую облепиху, вывели урожайные сорта яблонь, вишни и жимолости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров