СБУ проверит действия украинской учительницы, свозившей школьников в Россию

Украинские школьники участвовали в учебно-образовательной программе Россотрудничества "Здравствуй, Россия!"

18 августа 2017, 21:48, ИА Амител

Фото: palomnik.zp.ua

Минобрнауки Украины попросило Службу безопасности страны дать правовую оценку ситуации с педагогом, которая отвезла школьников в РФ. Об этом сообщает RT, ссылаясь на заявление украинского замминистра образования и науки Павла Хобзея.

Уточняется, что на минувшей неделе стало известно о поездке порядка 70 учеников украинских школ в Москву и Санкт-Петербург. В России они участвовали в учебно-образовательной программе Россотрудничества "Здравствуй, Россия!". Украинских политиков возмутил вывоз детей в Россию, пишет издание.

Хобзей рассказал, что учительница, которая отвезла юных украинцев в Россию, работает в одной из школ Киева преподавателем русского языка.

По его словам, пока стало известно об одной поездке. Заместитель главы Минобрнауки выразил надежду, что других поездок совершено не было, добавив, что "граница не является закрытой, и мы не можем и не имеем права запрещать такие поездки [в Россию]".

При этом Хобзей подчеркнул, что ведомство обратилось по поводу произошедшего в соответствующие службы, включая СБУ, чтобы "они дали правовую оценку этому случаю".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров