Суд вынес приговор ударившему корреспондента НТВ мужчине

Злоумышленнику назначили шесть месяцев исправительных работ

25 августа 2017, 21:24, ИА Амител

Фото: youtube.com

Мировой суд в российской столице приговорил дебошира Александра Орлова, который ударил журналиста НТВ Никиту Развозжаева в День ВДВ в Парке Горького, к полугоду исправительных работ. Об этом в пятницу, 25 августа, сообщает РИА Новости.

"Признать Орлова виновным, назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев", — цитирует агентство огласившую приговор судью Евгению Гуляеву.

Отмечается, что дело дебошира рассматривалось в особом порядке, так как Орлов полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Таким образом, суд сразу перешел к прениям сторон без изучения доказательств по делу. При этом хулигану грозило не более 2/3 от максимального наказания.

Сторона обвинения просила назначить подсудимому полгода исправительных работ по статье УК "Побои".

Сам корреспондент телеканала заявил, что его устраивает вынесенные вердикт. Также им осталось удовлетворено руководство НТВ.

Подчеркивается, что перед рассмотрением дела Орлов лично извинился перед Развозжаевым и направил ему телеграмму с просьбой заключить мировую.

По словам подсудимого, он - индивидуальный предприниматель. В день инцидента его сильно расстроил "несросшийся контракт" и семейные неурядицы, из-за чего мужчина "крепко выпил".

Напомним, в День ВДВ, 2 августа, Никита Развозжаев вел прямой репортаж из Парка Горького, где по традиции проходят гуляния десантников. К нему подошел пьяный мужчина, после чего корреспондент попросил его удалиться и получил удар в лицо. Полиция сразу же забрала хулигана, которым оказался 32-летний москич Дмитрий Орлов.

Позже выяснилось, что дебошир не был десантником.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров