Разработчик обнаружил новую функцию iPhone 8

О новой функции узнали, изучая код прошивки HomePod

04 сентября 2017, 10:33, ИА Амител

Фото: staticworld.net

В новой модели iPhone корпорации Apple может появиться функция вызова голосового ассистента Siri. Вызвать голосового ассистента можно будет удержанием кнопки блокировки. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Twitter-аккаунт независимого разработчика Гильермо Рэмбо.

Программист отметил, что узнал о новой функции в результате изучения кода прошивки HomePod. Данное нововведение связано с тем, что в iPhone 8 не будет кнопки Home, с помощью которой и вызывалась Siri.

Подтверждение данных о том, что Apple уберет кнопку Home со сканером отпечатков пальцев, появилось в начале августа 2017 года. Стив Троутон-Смит заявил, что в прошивке HomePod нет никаких упоминаний ультразвукового Touch ID под экраном. Ему на смену придет сканер лица Face ID.

31 августа корпорация Apple начала рассылать приглашения на презентацию новинок, которая пройдет 12 сентября. Предполагается, что помимо iPhone 8 будут представлены два других смартфона: iPhone 7s и 7s Plus. Также планируется презентация новых часов Apple Watch с LTE-модулем, Apple TV с поддержкой 4К и HDR и более подробный рассказ об операционной системе iOS 11.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров