Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Средняя продолжительность жизни россиян достигла рекордного значения

, ИА "Амител"
Впервые в РФ данный показатель достиг 72,5 лет

Фото: kotva.ru

Средняя продолжительность жизни в России достигла рекордного показателя в 72,5 года, передает РИА "Новости" со ссылкой на данные федерального Минздрава.

В министерстве уточнили, что в период с января по июль текущего года продолжительность жизни в стране увеличилась на 0,63 года. При этом у мужчин она выросла с 66,5 до 67,5 лет.

Что касается женщин, то они в России в среднем живут дольше — 77,4 года.

Положительный результат достигнут благодаря снижению смертности от основных заболеваний. Также в стране зарегистрировано снижение смертности в результате внешних причин — убийства, суициды, ДТП и несчастные случаи.

Исторического минимума достигла детская смертность, сократившись на 11,7%.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

12.09.2017 13:42
689

"вовка" говорил что 78....

12.09.2017 13:54
ххх

Ну надо же как то "поддержать" население перед увеличением пенсионного возраста...

12.09.2017 14:02
Массаж мозга

А всё потому, что не так давно Путин дал поручение Медаедеву, а Медведев - Минздраву - увеличить полдолжительность жизни россиян.
Минздрав посчитал повнимательнее и... она стала увеличиваться.

12.09.2017 14:04
***

Зачем враньём мозг выносить. Повышайте уже пенсионный возраст. Не надо делать вид, что это оправдано. Всё равно сделаете так как захотите.
Мне 48 лет, в классе училось 16 человек, двоих уже нет. Сестре 45 из их класса тоже двоих уже нет, класс-11 человек (сельская школа). Все умерли естественной смертью, не в результате несчастного случая.

12.09.2017 14:11
- гость -

Как они все уже бесят! Безысходность какая-то! Уже даже возмущаться сил нет!

12.09.2017 14:12
- гость -

Особенно печально смотреть новости по первому - все друг другу врут и завираются!Страна лжи и иллюзий.

12.09.2017 14:13
- гость -

По статистике, к нам из Норвегии и Швейцарии должны бежать толпами, а бегут только таджики с узбеками. Видимо, остальным просто врут, что у них хорошо и недоговаривают, как прекрасно у нас.

12.09.2017 14:14
- гость -

вот и с новым пенсионным возрастом опредилились-72,5. Давно бы так.

12.09.2017 14:15
- гость -

Нашли новый способ подтасовки результатов?

12.09.2017 14:16
- гость -

Забавно. Даже по официальной статистике жизненный уровень населения России падает, а зато растет продолжительность жизни. Видать власти все правильно делают, главное, чтобы народ не переедал. Так что скоро и до сотни дотянем по Скворцовой. Только чего-то если посчитать среднюю продолжительность по могилам на кладбищах-картина совсем другая.

12.09.2017 14:23
- гость -

Президент дал отмашку, кризис пройден, все отлично, вот и подхватили. Страна вранья и фальсификата!

12.09.2017 14:28
гость

Зайдите на кдадбище и посмотрите среднюю продолжительность....

12.09.2017 14:38
- гость -

Господи, сколько можно позволять врать? И таким как Кудрин и ему подобным фантазировать, чтобы удержаться в теплом кресле с волшебной зарплатой?!

12.09.2017 14:44
- гость -

АМИК, зачем одну новость дважды в день постить?

12.09.2017 16:56
Гость

Вай.Вай. Вот Путин молодца- готовит страну к повышению пенсионного возраста.